pixel

Как увеличить грудь

26 380

Мы не призываем увеличить маленькую грудь и не потакаем тем самым безосновательному женскому комплексу. Аккуратная и упругая грудь – это красиво и соблазнительно. Но, что ни говори, бюст должен идти впереди женщины, а не волочиться следом за скрученными вперед плечами, выпяченным животом и поникшей головой.

Мы знаем, как поднять грудь и сделать ее пышнее, не ложась под нож и не принимая опасные гормоны. Рассказываем, как увеличить грудь в домашних условиях.

Содержание статьи

От чего зависит размер груди

Строение молочных желез

Какое медицинское название у женской груди? Молочные железы. Это такая специфическая железистая ткань, которая есть только у женщин.

Значит ли это, что размер женской груди зависит от размера молочных желез? Не совсем. Количество железистой ткани только отчасти определяет, какие у твоего бюстгальтера чашечки – А или D. Разбираемся.

  1. Молочные железы

    Молочные железы состоят из долек (альвеол), от каждой из которых к соску ведет проток. Долька напоминает по форме виноградную гроздь. Как правило, их в одной груди 15-20.

    Молочные железы формируются под воздействием женских половых гормонов. Первую скрипку тут играют эстрогены, а подыгрывают им прогестероны, пролактины (вырабатывается во время вынашивания ребенка), соматотропины (в момент полового созревания).

    Степень развитости молочных желез может быть очень разной. Тем женщинам, у которых гормоны постарались выработать столько железистой ткани, чтобы она составила основу груди, повезло. Независимо от колебаний массы тела их бюст будет сохранять объем. Но таких леди не так уж и много.

  2. Жировая ткань

    Молочная железа покрыта жировым слоем, и от его толщины во многом и зависит пышность форм. Жир – практически главный фактор объема груди. У большинства женщин бюст состоит преимущественно из жировой ткани, и при сбросе веса он заметно «сдувается».

    Ты же не собираешься бежать после этой информации к холодильнику? Лишние килограммы вредны не только здоровью и фигуре в целом, но и внешнему виду груди. Она ведь вырастет за счет жировой, а не железистой ткани и из-за этого перестанет быть упругой, «стечёт» вниз, потеряет форму.

  3. Связки Купера

    Слышала о таких? Каждая женщина, интересующаяся вопросом размера и формы своей груди, рано или поздно о них узнает.

    Это связки, которые, переплетаясь, пронизывают всю женскую грудь, соединяют ее спереди с кожей, а сзади – с фасциальным футляром грудных мышц. Такой соединительно-тканный каркас, который поддерживает мягкие ткани груди и задает ей форму. Он ослабевает из-за возрастной потери упругости тканей, а также из-за растяжения после родов или резких колебаний массы тела. Грудь провисает и визуально уменьшается.

  4. Грудные мышцы

    Вообще-то, основная задача грудных мышц – сгибать и вращать плечо, но также они служат основанием для женской груди и в определенном смысле поддерживают ее. Если мускулы развиты, они приподнимают грудь и визуально слегка увеличивают. Но, в основном, влияют на ее обхват, а не на размер чашечек.

  5. Кровообращение и лимфатическая система

    Хорошо развитая система кровообращения груди и лимфоотток (в области молочных желёз много лимфатических узлов) способствует полноценному питанию тканей, что сказывается на ее форме и размере.

  6. Осанка

    У сутулых женщин грудь кажется меньше, потому что западает внутрь вдавленной грудной клетки. Распрямим спину – грудь выдвинется вперед, визуально приподнимется.

Как увеличить грудь за неделю

Безопасных способов быстрого увеличения груди не существует.

Все, что связано с хирургическим вмешательством, мы сразу отвергаем. Даже без комментариев. И так все ясно.

Еще быстрое увеличение груди обещает гормональная терапия, прием противозачаточных таблеток, содержащих эстрогены. Эффект может появиться уже через несколько дней после начала приема препаратов. Производители обещают, что грудь постепенно увеличится на один или даже два размера. Но это очень опасные игры с красотой и здоровьем.

Гормональное вмешательство чревато проблемами с менструацией, здоровьем, риском развития рака молочной железы, а также нежелательными изменениями в фигуре. Поплывут попа, бедра, живот, потому что усилится блокировка высвобождения жира из клеток в кровоток.

Если говорить о безопасных способах, то в одночасье или за несколько дней результата не добьешься. Реальный срок – три недели. За это время можно подтянуть грудь, скорректировать ее форму, сделать немного пышнее, повысить упругость кожи. Мы этого добиваемся в нашем «Базовом марафоне», представляющем собой комплекс упражнений на выпрямление спины и визуализацию груди.

Стоимость увеличения груди

Помимо вреда пластики груди, это еще и очень дорого. Стоимость услуги «под ключ» начинается от 150-200 тысяч рублей. В премиальных клиниках цены доходят до 1 млн рублей и выше.

Итоговая сумма зависит от вида импланта, типа разреза, «звездности» хирургов и клиник и многих других факторов. Ведь приходится также платить за консультации, обследования, анализы, нахождение в клинике. Например, после операции в стационаре придется провести до 5 дней, а это, в среднем, 10 тысяч рублей.

Какие продукты увеличивают грудь

Слышала что-нибудь про фитоэстрогены? Если набрать это слово в поисковой строке, вывалится гора упоминаний о чудодейственности этих веществ. Но не трать время впустую. Это все уловки.

Рассказываем коротко. Помнишь еще из детства мистификацию от взрослых: «Ешь капусту, а то грудь не вырастет»? Это как раз про фитоэстрогены – растительные компоненты, которые, как заявляется, выполняют в организме женщины функции эстрогенов.

Продукты, в которых содержатся фитоэстрогены: гранат, морковь, капуста, тыква, баклажаны, чеснок, фасоль, горох, орехи, соя, семена подсолнечника и льна.

Но роль фитоэстрогенов сильно преувеличена. Да, это полезные вещества, но, если ты включишь их в рацион, твоя сформировавшаяся «единичка» не станет «тройкой».

Тут важно другое: питание должно быть здоровым и полноценным, включать ненасыщенные жиры, белки, сложные углеводы, фрукты, овощи и, да, фитоэстрогены. Особенно это важно в момент полового созревания, когда грудь только формируется. А потом твой рацион и пищевое поведение станут важным фактором, позволяющим сохранить высокий и упругий бюст.

И не высушивай себя диетами. Жир очень быстро уйдет с груди, и ты утонешь в своем бюстгальтере.

Гель и крем для увеличения груди

Такое навязывание фитоэстрогенов с просторов Интернета происходит, в основном, с подачи производителей разных кремов и гелей для увеличения груди. Чаще всего такие косметические препараты изготавливаются как раз на основе фитоэстрогенов, которые получают из сои, злаков, бобов.

Производители уверяют, что фитоэстрогены связываются в организме с рецепторами, ответственными за формирование женских половых признаков. Но доказано, что единственный эффект от таких кремов – это увеличение количества эпителия, его утолщение.

Знаешь, что обещают производители? Что грудь вырастет на 1 см за месяц. Серьезно? За счет того, что роговой слой стал чуть плотнее? Нет, конечно, никакого объема это не добавляет, разве что делает кожу более упругой – в это еще можно поверить.

Уже ни для кого не секрет, что «действие» такого крема или геля для увеличения груди держится на эффекте плацебо. Женщина сама себе внушает, что грудь увеличивается. Ну, еще бы: я же отдала такие деньги, мажусь каждый день, читаю восторженные отзывы таких же, как я (не будем вдаваться в детали происхождения таких отзывов). Но, на самом деле, грудь остается прежней.

Есть, правда, еще другая категория кремов. Они, на самом деле, дают небольшое увеличение, но это происходит за счет отека тканей, что просто-напросто опасно. И это кратковременный эффект, который через 3-4 часа пропадет. Такой отек возникает за счет раздражающих компонентов: экстракта перца, L-аргинина, крапивы, масла красных водорослей, цитрусовых, кофеина. В общем, вычеркиваем этот вариант и забываем о нем раз и навсегда.

Но уход груди нужен. Ее увлажнение – обязательная процедура, по мнению маммологов. И рекомендуется начинать ухаживать за зоной декольте как можно раньше, не дожидаясь потери формы и птоза груди, когда ослабленная кожа не сможет удерживать жировую ткань.

Как увеличить грудь народными способами

Травяные припарки, отвар шишек хмеля, настой корня алтея, яблочно-капустная маска – чего только народ не придумал для увеличения груди. Но прямого эффекта все эти средства не дают.

Может улучшиться внешний вид груди, укрепиться кожа, и это будет препятствовать провисанию тканей. Но все это, конечно, не означает, что маленькая грудь станет большой.

Йод для увеличения бюста

Один из мифов – это увеличение груди при помощи регулярного нанесения йодной сетки. Некоторые верят, что такой способ стимулирует кровообращение и, как следствие, рост груди. Это не так.

Вот ожоги применение йода способно вызвать, это да. Но не рост груди.

Как увеличить грудь девушке до 18 лет

Юной девушке не стоит паниковать, если у нее еще не выросла грудь. Далеко не у всех она формируется к 13-14 годам. Грудь может расти и до 21 года!

Если грудь маленькая, это тоже красиво. Аккуратные и упругие молочные железы – это же подарок юности. Цени его!

И даже не задумывайся о том, чтобы пить специальные препараты или делать пластику (кстати, до 18 лет она противопоказана)! Это очень опасно. Тем более нельзя мешать естественному процессу – он еще не завершился. Все, что нужно: полноценно питаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

В юном возрасте особенно опасно изнурять себя диетами и тренировками. И дело не только в том, что ты сожжешь жировые отложения в груди, из-за чего она уменьшится.

Плохое питание, чрезмерные физические нагрузки, стресс – все это ведет к дефициту эстрогена, а этот гормон особенно важен именно в том количестве, которое задумала природа, ведь организм еще не сформировался.

Из дополнительных мер можем посоветовать только:

  • Легкий массаж груди.Он улучшит кровообращение и состояние кожи.
  • Прием витаминов А, Е и С.Необходимы для роста груди. Если рацион не содержит их в достаточном количестве, то можно принимать их дополнительно.

Как увеличить грудь без операции

Как мы уже выяснили, размер и форма груди зависят от ряда анатомических особенностей. Это молочные железы, жир, мышцы, связки Купера, капиллярная система, осанка, кожа.

Посмотрим, что можно сделать.

  1. Молочные железы
  2. Железистая ткань увеличивается под действием гормонов. Может ли усилится выработка половых гормонов после полового созревания, чтобы выросла грудь?

    Самый очевидный положительный пример – это беременность. Грудь набухнет, и это естественное состояние. Во время лактации молочные дольки вырабатывают молоко, и бюст может увеличиться на несколько размеров.

    Можно ли активизировать выработку гормонов искусственным путем? Разумеется, варианты гормональной терапии, приема эстрогенов мы сразу исключаем – мы себе не враги!

    Остается два способа усилить выработку половых гормонов и тем самым незначительно увеличить грудь:

    • вести здоровую половую жизнь,
    • делать массаж груди (точечное воздействие на активные точки способно стимулировать выработку собственных гормонов, плюс улучшится кровоток и лимфоток).
  3. Жировая прослойка
  4. Тут здоровых вариантов нет. То есть при наборе веса грудь, конечно, тоже будет расти. Опытным путем выяснено, что с каждыми набранными десятью килограммами она увеличивается примерно на один размер. Но лишний вес – это болезненное и неэстетичное состояние. Кроме того, грудь под давлением жира потеряет упругость, провиснет. Поэтому нет.

    Существует, правда, версия, что распределением жира по телу можно управлять. Например, японка Миеко Йошимару прославилась тем, что якобы увеличила свою грудь с «А» до «Н» при помощи своего авторского метода, заключающегося в перемещении на бюст жира со спины, живота, рук. Но без доказательной базы такие громкие заявления не вызывают доверия.

  5. Мышцы и связки Купера
  6. Упражнения на укрепление мышц груди и каркаса способны сделать грудь выше и немного объемнее. В основном, они работают с формой бюста: приподнимают и предотвращают дряблость и птоз. Фитнес-тренеры могут пообещать увеличить твою грудь на 1 размер при помощи тренировок, но это уже преувеличение.

  7. Кровоснабжение и лимфоотток
  8. Усиливаем приток крови к груди и налаживаем циркуляцию лимфы при помощи минимизации ношения бюстгальтера. Если бюстгальтер - только гуманный: мягкий, без косточек, не впивающийся в грудь и ребра, не передавливающий сосуды.

  9. Осанка
  10. Обязательно следим за осанкой. Быстро распрямить спину можно при помощи выверенного комплекса упражнений. Оптимальный способ – «Базовый марафон» MelAnnett, который вытянул позвоночники тысячам женщин, а заодно преобразил их фигуры и лица.

  11. Кожа

Как мы уже говорили, за кожей зоны декольте необходимо регулярно ухаживать, чтобы она была упругой и поддерживала ткани груди. Ежедневно увлажняй ее, чтобы удержать влагу в межклеточном пространстве и сделать дерму более эластичной. Не жди, пока грудь начнет терять форму и провисать.

Что ведет к растяжению кожи и потере формы груди:

  • колебания веса,
  • возрастные изменения мягких тканей,
  • мнимое увеличение груди искусственными способами.

Рекомендуем использовать натуральные масла и бальзамы. Они насыщают питательными веществами, регенерируют кожу, возвращают ей упругость и молодость, помогают удерживать ценную влагу. Все это необходимо, чтобы грудь не теряла форму и не провисала.

А если негативные процессы уже начались, то масла в комплексе с упражнениями и самомассажем помогут приподнять грудь. Она приобретет красивые очертания и будет казаться больше.

Наши любимые средства – кокосовое масло Beauty365, масло камелии сасанквы Beauty365, сквалан Beauty365 (продаются в Интернет-магазине www.beauty365.ru). Выбирай любое или чередуй. Наноси масла на грудь ежедневно в качестве самостоятельного ухода или перед выполнением самомассажа.

Масло камелии сасанквы от Beauty365

Также советуем позаботиться о молодости кожи зоны декольте при помощи конопляного бальзама Вербена Beauty365, в состав которого входят масла и масляные экстракты конопли, кокоса, карите, фисташки, календулы, семян моркови.

Бальзам конопляный вербена Beauty365

Как увеличить грудь упражнениями

Физические упражнения, конечно, не сделают твою «двоечку» «четверкой», но грудь точно поднимется и будет казаться больше. Знаем женщин, которые считают, что гимнастика добавила их груди один размер.

Что дают упражнения для груди:

  • упругая кожа,
  • профилактика птоза груди,
  • улучшение кровообращения и лимфооттока, что важно не только для внешнего вида, но и для здоровья,
  • правильная осанка.

Но тут главное – подобрать правильный комплекс упражнений. У нас на этот счет своя позиция, отличная от фитнес-индустрии.

Ведь что тебе скажут фитнес-тренеры? Главное упражнение на укрепление грудных мышц – классические отжимания из упора лежа. Посоветуют начинать с вариантов попроще – делать упражнения с колен или от скамьи.

Но прокачка мышц – вещь спорная. Мы относимся к ней с опаской. От перенапряжения может возникнуть мышечный зажим, который в свою очередь станет причиной передавливания сосудов и нервов. А это боли, ухудшение кровотока, лимфотока. Еще и соседние мускулы могут атрофироваться, например, ослабеет рука.

Вот расслабление спазмированных мышц – это однозначное «да». Такие упражнения мы любим и рекомендуем. Жесткие укороченные мускулы тянут плечи вперед, человек сутулится, грудь впалая. Поэтому расслабляем зажатые мышцы, исправляем осанку, поднимаем грудь.

Для этих целей хорошо подходят упражнения у стены. Самый простой вариант – упереться в стену одной рукой, а вторую опустить, и отвести корпус от стены. Так постоять минуту, потом поменять руки.

Наше любимое упражнение на расслабление мышц плеч, спины и груди, которое помогает поднять грудь, - наклоны с упором руками в стену. Выполняются стоя и на коленях.

Полный комплекс упражнений на приведение грудного и плечевого отделов в здоровый тонус доступен в нашем «Базовом марафоне».

Массаж для увеличения груди

Сделала упражнение у стены? Почувствовала, как с плеч буквально сбрасывается груз проблем, бесконечных дел, стресса?

Теперь попробуй еще одну эффективную технику, которая улучшает кровообращение и уплотняет такую важную для груди жировую прослойку в зоне декольте. Это самомассаж груди теннисным мячом. Смотри видео, катай мяч и поднимай бюст, стирай морщины между грудей:

Увеличение груди на 1-2 размера при помощи самомассажа мы не обещаем. Но совершенно точно он сделает бюст выше и зрительно объемнее. Улучшится кровообращение, питание мягких тканей, повысится упругость кожи.

Главное правило – никакого сильного механического воздействия! Нашими чудесными вакуумными банками, которые прекрасно убирают морщинки, целлюлит, растяжки, жирок, НЕ РАБОТАЕМ с молочными железами. Это очень нежный и деликатный орган. Действуем бережно.

Что полезно для груди:

  • простые растирания: обхватили молочную железу сверху и снизу и перетираем легкими разнонаправленными движениями,
  • разминание: плавно двигаемся пальцами от основания груди к соску,
  • похлопывания: постукиваем пальчиками,
  • контрастный душ: проходимся круговыми движениями по молочной железе, постепенно прибавляя и убавляя температуру воды.

Как физические нагрузки влияют на количество жира в груди

Ты спросишь, а разве грудь не уменьшится от физических нагрузок, ведь упражнения сжигают жир? Разумное опасение. Но оно касается только активных силовых тренировок.

Посмотри на бодибилдерш. Общеизвестный факт, что они часто делают искусственную грудь, потому что своя «высыхает» от изматывающих тренировок и перегруза. В организме таких спортсменок жира всего 8-10% при норме для женщины 18-20%.

Насколько равномерно сжигается жир в разных частях организма женщины? Тут данные разнятся.

Среди фитнес-инструкторов распространено спорное мнение, что в женской груди жир якобы не «плавится» от тренировок. Они это объясняют тем, что структура жировой прослойки тут иная, не такая, как на попе и животе.

Кто-то считает, что разницы нет: грудь это или попа. Жир сжигается равномерно.

Но любопытно вот какое наблюдение, подтвержденное научными исследованиями. При усиленной выработке эстрогена живот, бедра и попа полнеют быстрее, чем грудь. Дело в том, что в области живота и бедер эстроген увеличивает число таких рецепторов на жировых клетках, которые блокируют высвобождение жира в кровоток. А в верхней части тела такие процессы не происходят.

Увеличить грудь в домашних условиях

Оптимальный способ сделать грудь выше и пышнее в домашних условиях – трехнедельный «Базовый марафон» MelAnnett. В его основе лежит работа над осанкой. Но ты даже не представляешь, сколько всего зависит от ровной спины: высокая и объемная грудь, расправленные плечи, вытянутая шея, подобранный живот, четкий овал лица, приподнятые уголки губ, открытый взгляд, гладкая кожа, пышные волосы... Не перестаем каждый день удивляться, какие потрясающие результаты дает работа над осанкой!

Лучшее доказательство эффективности «Базового марафона» - сотни тысяч счастливых женщин, преобразившихся с его помощью. Ещё больше их фотографий можно посмотреть на странице марафона.

До и после марафона
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Интересное

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ