pixel

Как избавиться от головной боли?

19 500

Головная боль – это крайне неприятное явление, с которым много раз сталкивается каждый. Далеко не всегда следует сразу же тянуться к аптечке и выискивать там обезболивающие таблетки: иногда лишнее количество лекарств может скорее навредить, чем помочь.

Конечно же, эта статья вряд ли основательно поможет тем, кто давно и серьезно страдает от головных болей, мигрени и других неприятных явлений: в этом случае стоит обратиться к квалифицированном врачу и длительные головные боли, практически всегда свидетельствуют о наличии серьезных проблем со здоровьем.

Если же проблема носит скорее периодический характер, а вы при этом не хотите обращаться к таблеткам и хотите избавиться от головной боли в домашних условиях, то эта статья – для вас!

Как можно быстро и эффективно избавиться от головной боли в домашних условиях, без лекарств?

Довольно часто головная боль является следствием сильного напряжения и стрессов.
Поэтому, конечно же, логичный вывод: избавляться стоит, в первую очередь, именно от стресса. Слегка замедлитесь, попробуйте осознать, что всех дел не переделаешь и всех денег не заработаешь, откорректируйте свой режим дня, отводите больше времени на сон и какие-то небольшие удовольствия. Помимо этого:

  • Хорошо высыпайтесь. Спите не менее 8 часов в сутки, в удобной постели, в хорошо проветриваемом помещении.
  • Пейте достаточное количество воды в день.
  • Побольше гуляйте и хорошо проветривайте те помещения, в которых находитесь чаще всего, комнаты у себя дома, свой рабочий кабинет.
  • Если надо избавиться от головной боли максимально быстро, выпейте ромашкового чая, расслабьтесь, проследите за своим дыханием. Если умеете медитировать, попробуйте осуществить соответствующую практику.
  • Всегда обеспечивайте себя достаточной двигательной активностью. Побольше гуляйте, ходите в зал, на пилатес, на йогу, на танцы. Иногда от головной боли намного более эффективно помогает избавиться пятиминутная разминка, чем еще одна таблетка парацетамола.
  • Попробуйте сделать гимнастику для глаз: с ней хорошо знакомы те, кто страдают близорукостью. Если же вы не знакомы с этой техникой – Гугл подскажет.
  • Не забывайте про способы снятия стресса: горячие ванны, массажи, можно сделать отвар трав – ромашки, мяты, мелиссы, корня валерианы. Слабый раствор с каплями валерьянки также вполне может вам помочь.
  • Если болит голова, не стоит курить или пить кофе. Это может вызвать только временное облегчение (или не вызывать даже его), а потом – только усугубить ситуацию.
  • Если боль совсем сильная, то про лечение “без таблеток” все-таки стоит забыть. Длительная головная боль совсем неполезна для организма и, если после первого приема обезболивающего, со временем, случилось повторение, то все-таки стоит обратиться к врачу, чтобы он понял происхождение головной боли. Терпеть это точно не стоит.

Марафоны красоты и здоровья от Меланнетт – это продуманные, грамотно составленные комплексы упражнений, которые помогут вам улучшить двигательную активность, снять стресс, избавиться от бессонницы и головных болей – помимо улучшения осанки, качества кожи и здоровья в целом. Это стоит попробовать!


Марафоны от Меланнетт: лучший способ избавиться от регулярной головной боли

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ