pixel

Как сделать грудь упругой

20 930

Со временем женская грудь начинает терять упругость и обвисает. Причем, дело не только в возрасте, количестве детей или ее размере. Неправильная осанка, неправильный бюстгальтер и даже питание также вносят свои коррективы. Что же делать?

Содержание статьи

Потеряна упругость груди - причины

Упругость груди зависит от состояния кожи и поддерживающих мышц грудной клетки. Если соединительная ткань растягивается, выработка эластина и коллагена снижается, а кожа теряет влагу, то женская гордость становится дряблой и обвисает. Причин таких неприятных трансформаций несколько.

Маленький (или большой) бюстгальтер

Лиф вообще не очень хорошо влияет на женскую грудь. Проводились исследования, в ходе которых выяснилось, что женщины, которые ходят без бюстгальтера имеют более упругую грудь, нежели те, кто его носят. Дело в том, что мышцы грудной клетки перестают выполнять свою функцию, когда чувствуют постоянную “помощь”. Поэтому, если ты можешь ходить без бюстгальтера, то делай это! Если же ты обладаешь внушительным размером и без поддержки совсем никак - покупай правильный лиф. Он должен идеально подходить тебе по размеру и в объёме и в чашечке - не больше и не меньше. Маленький бюст ухудшает кровообращение, а слишком большой недостаточно поддерживает грудь.

Лиф должен быть плотным, но при этом не мешать движениям, не жать, не впиваться в тело и не натирать. Девушкам с большой грудью следует обратить внимание на модели с широкими бретельками (чтобы снизить давление на плечи). При занятиях спортом необходимо надевать специальный спортивный топ с усиленной поддержкой, чтобы грудь не мешала во время прыжков, бега и других упражнений.

Плохая осанка

Обрати внимание на грудь человека с сутулостью. Спина округлая , плечи скручены вперед, живот выпячен, голова опущена, грудная клетка вдавлена, а грудь висит. Чтобы держать спину ровно, займись специальной гимнастикой, пилатесом, йогой или аквааэробикой.

Резкое похудение

Грудь чаще всего худеет первой. Причем, если вес уходит резко, на ней появляются некрасивые растяжки, мышцы становятся слабыми и не справляются со своей задачей.

Чтобы избежать неприятных последствий, худей постепенно, не сиди на жесткий диетах, а спортом занимайся только в поддерживающем топе. Не забывай про массаж и уходовые средства.

Беременность и кормление

Пока женщина ждет малыша, ее тело тоже подготавливается к его появлению. Грудь в первую очередь. Молочные железы набухают, а мышцы становятся эластичней. Во время лактации, молочные железы наполняются молоком, еще больше распухают и растягивают кожу. Когда ребенок подрастает и перестает питаться молоком матери, грудь обычно возвращается к своему доберемнному размеру, но вот былая упругость, увы, не восстанавливается.

Во время беременности и после родов пользуйся специальным кремом. Сцеживай молоко молокоотсосом, а не вручную. Тогда грудь не обвиснет, как носок и будет продолжать радовать тебя.

Гормональные сбои

Женский организм - удивительная вещь. С ним вечно что-то происходит. При этом к природным естественным процессам девушки иногда добавляют ещё и сверху (например, аборты и гормональные контрацептивы). А любой гормональный сбой отражается на выработке коллагена и эластина. Чтобы сохранить красоту молочных желез и всего организма на долгие годы, регулярно консультируйся с врачом и держи под контролем гормональный баланс организма.

Менопауза

Менопауза приводит к дефициту коллагена и эластина. Именно поэтому у женщин в возрасте молочные железы уже не такие соблазнительные, как у молодых девушек. Чтобы продлить период красоты не пренебрегай массажами и маслами.

Основы ухода за грудью

Водные процедуры

Для груди полезен контрастный душ. Чередуй горячие и холодные сторуи воды, направляя их от подмышек к соскам. По утрам обливайся прохладной водой, постепенно понижая ее градус. Удивительно, но факт - грудь будет дольше сохранять свою упругость.

Косметические средства

Молочные железы нуждается в особом уходе. Чтобы они дольше сохраняли красивую форму, рекомендуем делать скрабы. Только используй средства для лица, а не тела. Они более мягкие и деликатные, а кожа на зоне декольте тонкая - ее легко можно травмировать.

Кстати, скраб можно сделать самостоятельно! Клубника, мед и оливковое масло или овсяные хлопья с измельченными орехами потрясающе действуют на состояние груди.

Также, не забывай про увлажнение! Рекомендуем растительную сыворотку сквалан от Beauty 365. Причем, она подходит не только для кожи, но и для волос. И никаких химических компонентов - то, что нужно для здоровья.

Squalane от Beauty 365

Натуральные средства по уходу за грудью

Не обязательно тратить огромные деньги на косметику для ухода за грудью. Главное - иметь подходящие компоненты:

  1. сок алоэ;
  2. эфирные масла жожоба, лимона, сосны или мускатной розы;
  3. витамины А и C;
  4. экстракт зверобоя или женьшеня, хмеля или масляного дерева;
  5. коллаген;
  6. морские водоросли;
  7. гиалоруновая кислота.

Все эти “бабушкины средства” можно использовать отдельно друг от друга или же смешать в один крем.

Наноси крем массажным движением от подмышек к центру груди. Соски трогать нежелательно.

Как сделать грудь упругой: спортивные упражнения

Правильная гимнастика может помочь в любой проблеме. Хочешь похудеть - занимайся спортом. Хочешь быть здоровой - занимайся спортом. Хочешь красивую осанку и соблазнительную грудь - без спорта тоже не обойтись.

Обычно фитнес-тренеры советуют выполнять отжимания для подтяжки груди. А потом они же говорят, что грудь подтянуть нельзя.

Мы советует не перенапрягать мышцы, а, наоборот, расслабить их. Наше любимое упражнение - наклоны в стороны с упором в стену. Также у стены можно сделать следующее: упереться в нее одной рукой, а вторую опустить, и отвести корпус от стены. Продержаться на каждой руке по одной минуте.

Заметь, стены есть дома у всех! А ведь их можно использовать, как хороший тренажер для работы над всем телом.

Помни, что состояние молочных желез зависит от позвоночника. Поэтому упражнения на избавления от сутулости также могут тебе помочь.

Маски для упругости кожи

Да, маски делают не только для волос и лица. Чтобы сделать молочные железы красивыми и избавиться от дряблости приготовь специальную смесь.

  1. Взбей лимонный сок с яичными белками.
  2. Смешай 10 г меда, 30 г сливочного масла и 30 г яблочного пюре.
  3. Соедини 2 яичных желтка, 30 мл лимонного сока и 3 столовых ложки жирных сливок.

Любую из этих смесей нанеси на грудь, замотай ее в пищевую пленку и накройся теплым пледом. Держи не более 20-30 минут. Затем смой и нанеси увлажняющее средство. Можно именно после маски сделать массаж - мышечные связки будут расслаблены и более податливы, хороший результат так достигается быстрее.

Правильное питание

Токоферол, аскорбиновая кислота и витамин А отвечают за выработку коллагена, который так необходим для красоты женского тела.

Добавь в свой рацион следующие продукты:

  • Бананы,
  • Орехи,
  • Зеленые овощи,
  • Бобовые,
  • Растительные масла.

Причем, это полезно не только для тела, но и для общего здоровья. Сияющие волосы, крепкие ногти, чистая кожа и плоский животик - разве это не мечта любой девушки? А все зависит от питания.

Массаж для упругости груди

Не обязательно ходить к массажисту, чтобы поддерживать нормальное состояние груди. Купи обычный теннисный мяч и он поможет не только в массаже, но и в других упражнениях.

Для подтяжки молочных желез просто катай мяч по зоне декольте. Как это делать правильно, посмотри в видео:

Как сделать грудь упругой дома

Добиться красивого тела можно дома. И самым главным помощником в этом вопросе является валик! 5 минут на нем и ты забудешь про ужасную боль в спине, плохую осанку, второй подбородок, нависшее веко и дряблую грудь! А если приобретешь валик с лавандой, то еще со всеми стрессами и неврозами попрощаешься.

Как сделать грудь упругой дома

Возвращение упругости женской груди после родов

После родов ты видишь обвисшие ушки спаниеля, а не соблазнительные формы? С этим надо что-то делать! Кстати, заботиться о груди можно и во время лактации - проконсультируйся со своим врачом и он подскажет, что ты можешь делать уже сейчас.

  1. Специальная гимнастика,
  2. Массаж (можно теннисным мячиком, можно своими собственными руками),
  3. Контрастный душ и утренние обтирания холодной водой,
  4. Маски.

И помни, что после родов почти все женщины жалуются на проблемы с телом. В этом нет ничего ужасного.

Главное не забывать заботиться о себе чуть усерднее. Если ты систематически начнешь предпринимать хотя бы минимальные меры, ситуация непременно улучшится.

Чего нельзя делать при обвисшей груди

  1. Прекрати сутулиться! Кривой позвоночник в первую очередь сказывается на внешнем виде молочных желез. Если ты хочешь, чтобы грудь немного поднялась - просто выпрями спину и расправь плечи. Кстати, это и зрительно увеличит размер твоего бюста.
  2. Не занимайся спортом без топа. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Тем более, если грудь уже обвисла. Ты можешь сделать только хуже.
  3. Не ходи постоянно в бюстгальтере. Хотя бы дома снимай бра. Пусть грудные мышцы вспоминают, зачем они вообще нужны.

Вернуть упругость груди после похудения

Резко похудела и грудь стала дряблой?

Обертывания, лифтинговые кремы и маски могут помочь и не нанесут вреда организму. Не забывай делать массаж и лежать на валике. Делай гимнастику для расслабления плечевого пояса и грудных мышц. И, конечно, питайся правильно! Не сиди на диетах - они вредны для всего организма. Употребляй витамины, минералы и правильные жиры. Тогда не только грудь станет выглядеть более презентабельно, но еще ты почувствуешь себя лучше. Здоровые девушки выглядят намного привлекательнее, чем женщины, которые замучили себя диетами и операциями.

Общие рекомендации для возвращения упругости груди

Для красоты всего тела мы рекомендуем тебе заняться своим здоровьем.

Пей больше воды, исключи газировки, сладкие соки, фаст фуд, вредные сладости и выпечку. Замени их свежими овощами, фруктами и бобами.

Делай гимнастику! Для груди полезны следующие упражнения:

  1. Встань или сядь, спину ровно. Поставь руки так, как будто собралась помолиться и дави ладонями друг на друга.
  2. Делай движения, как будто плывешь в воде. Только не торопись, иначе есть вероятность вывихнуть плечо.
  3. Совершай движения руками крест на крест. Сначала разведи руки в стороны, затем соедини (одна рука сверху). Повтори упражнение, только теперь эта рука должна оказаться снизу. Тут тоже движения должны быть продуманы, а не хаотичные, но быстрые.

Делай каждое упражнение 10 раз, 2-3 подхода.

Чаще ходи без белья. А бюстгальтер, если он и нужен в какой-то ситуации, должен быть правильным - не оставлять следов на теле. Лишь невесомая поддержка, а не давление на плечи и спину.

Обязательно делай массаж! Желательно каждый день по 5-10 минут. Он восстановит тонус и уберет растяжки.

Не забывай увлажнять кожу декольте. Ухоженное тело всегда выглядит лучше. Используй натуральные средства, а не крема со страшным химическим составом.

Хотя бы раз в неделю принимай ванну с солью и эфирными маслами. Это полезно не только для состояния тела, но и и для душевного спокойствия.

До и после марафона

Если тебя волнует состояние твоей груди, то скорее записывайся на Базовый марафон “СмелоНЕТ”. Там ты сможешь выпрямить спину, расправить плечи и поднять грудь. Также тебя ждет просто шикарная программа на омоложение лица - через месяц ты не узнаешь себя. В зеркале ты будешь видеть счастливую, здоровую, сильно помолодевшую и невероятно красивую женщину. И да, даже, если у тебя 5 детей, работа и домашние дела, ты сможешь найти время на себя. Занятия на марафоне длятся всего 5-40 минут в день и ты сможешь выполнять их в любое удобное тебе время.

📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ