pixel

Гимнастика от морщин

5 586

Знаешь женщин, у которых в 50 лет кожа лица гладкая, как в 30? Такие есть, и они ни разу не были у косметолога. Просто вовремя научились омолаживающей гимнастике для лица. Хочешь так же? Читай эту статью и стирай морщины с лица на долгие годы без уколов.

Содержание статьи

Польза и эффективность гимнастики для лица

Эффективность гимнастики для лица

Гимнастика как способ омоложения лица стала невероятно популярна в последние годы. Это самый прогрессивный бьюти-тренд, возник как здоровая альтернатива карательной косметологии. После засилия мира «муклами» (перекачанные филлерами лица, заколотые ботоксом до состояния маски, неестественно натянутые лица) стало очевидно, что красиво - это только естественно. Миллионы женщины сами «лепят» свои лица, стирают морщины без уколов и скальпелей.

Какая мысль навязывается нам косметологами уже десятки лет? Косметология необходима для красоты и молодости лица. На Западе это происходит больше полувека, в России порядка 20 лет. Достаточный срок, чтобы оценить реальное, разрушительное влияние хирургических, инъекционных и аппаратных методик на внешность и здоровье.

Да, мы немного отстаем от западного взгляда на проблему (у нас просто меньше опыта), но скоро догоним. Уже очень многие наши женщины осознали, что омолодить лицо можно только своими собственными руками.

Посмотри на тех, кто сидит на разных «уколах молодости» - ботоксе, филлерах, мезококтейлях – хотя бы лет пять. Что с ними стало? Везде одно и то же: природные физиологические механизмы нарушены. Сосуды, мышцы, кожа разучились выполнять свои функции. И теперь “уколы молодости” - их приговор на всю оставшуюся жизнь.

  • Капилляры атрофировались, сосуды склеились – кровь не доносит до кожи и мышц необходимого количества питательных веществ и кислорода.
  • Одни мышцы лица спазмировались, другие атрофировались, конфигурация мышечного аппарата стала аномальной – отсюда морщины, складки, заломы, носогубки, опущенные уголки рта, нависающие веки, брыли и т.д.
  • Кожа испытывает хронический дефицит питания – она грубеет, становится сухой, дряблой, морщинистой, землисто-серой.

Сделав в лицо укол, другой, женщина уже не может остановиться, подсаживается на иглу, хочет хоть как-то сгладить стремительное старение, но только все усугубляет. Она хотела волшебного, сиюминутного преображения и получила свой «сыр в мышеловке» – раздутое, обездвиженное, старое лицо с искаженными чертами.

Гимнастика для лица – это совершенно другое. Она:

  • Безопасна. Естественным путем устраняются препятствия для полноценного функционирования всех тканей, активизируются механизмы омоложения.
  • Эффективна. Ликвидируются причины возрастных изменений, и достигается долговременный результат.
  • Удобна. Ты ни от кого не зависишь, не «работаешь на косметолога». Находишь на свое лицо по 10-15 минут в день и выполняешь простые упражнения.

Зачем нужны упражнения для лица

Гимнастика для лица стирает морщины за несколько недель.

Но морщины – не единственные возрастные изменения, которые происходят с лицом. И именно гимнастика борется со всеми признаками старения.

Что происходит с внешностью с годами?

  • Меняется архитектура лица. Щеки сползают и становятся основанием треугольника («треугольник молодости» с вершиной на подбородке переворачивается). Картину дополняют опущенные брови, нависающие веки, улыбка Пьеро (опущенные уголки губ).
  • Страдает рельеф. Кожа становится морщинистой и дряблой.
  • Ухудшается цвет. Кожа лица сереет, появляются сосудистые звездочки, пигментные пятна.
  • Лицо становится отечным. Лимфоток нарушается, и жидкость задерживается в тканях лица. Отсюда затёкшие глаза, мешки под глазами и одутловатый контур лица.

Победить все это можно при помощи гимнастики для лица. Она работает на глубоком уровне.

Что происходит с нашим лицом до и после гимнастики?

  1. Кровь

    До гимнастики

    С возрастом снижается кровоток в коже. Сосуды становятся уже: повреждаются клетки, которые выстилают их изнутри, из-за этого высвобождается меньше веществ, необходимых для расслабления сосудистой стенки, и просвет сокращается. Усиливается тонус артериол, возникают застои в капиллярах и венулах. Число и размер кровеносных сосудов сокращается.

    Добавляем к этому еще передавливание сосудов из-за мышечных зажимов. И до кожи не доходят питательные вещества и кислород в прежних, «молодых» количествах.

    После гимнастики

    Ускоряется кровоток и метаболизм, улучшается микроциркуляция и питание клеток.

  2. Мышцы

    До гимнастики

    На лице человека 57 мышц. Одни из них почти всегда напряжены, например, жевательные мышцы, круговая мышца рта, круговая мышца глаз. Другие почти всегда расслаблены.

    Спазмированная мышца (гипертонус) – это укороченная мышца. Она тянет за собой кожу и соседние мускулы. Так появляются морщинки на лбу и переносице, «гусиные лапки», носогубки, опущенные уголки губ, птоз верхних век, клюющий нос, плывущий овал лица и другие возрастные изменения.

    Другая проблема – слабые мышцы, которые находятся в гипотонусе. Они под действием гравитации тянутся вниз, ткани лица обвисают.

    После гимнастики

    Расслабляются спазмированные мышцы, укрепляются ослабленные, возвращается здоровый тонус и естественная длина каждому мускулу, восстанавливается природная конфигурация мышечного аппарата.

  3. Кожа

    До гимнастики

    Из-за острого дефицита питания клеток производится меньше коллагена и эластина – основных строительных материалов кожи, которые отвечают за ее молодость. Меняется их структура. Коллагеновые волокна истончаются и становятся более волокнистыми. Эластиновые волокна склеиваются.

    Усугубляет дело большое количество ультрафиолета, которое впитало лицо за всю жизнь. Каждый раз солнечные лучи разрушают коллагеновые волокна и приводят к накоплению аномального эластина.

    Что в итоге? Кожа обвисает, покрывается морщинками, грубеет, высушивается, сереет.

    После гимнастики

    Благодаря прихлынувшей к тканям крови активизируется выработка коллагена и эластина. Кожа становится более упругой, эластичной, гладкой, свежей, возвращается тургор и здоровый цвет.

  4. Соединительная ткань

    До гимнастики

    С возрастом в соединительной ткани становится меньше гиалуроновой кислоты, снижается эластичность коллагена. Соединительная ткань становится более жесткой, менее прочной и менее растяжимой.

    После гимнастики

    Повышается эластичность соединительной ткани.

  5. Лимфа

    До гимнастики

    С возрастом движение лимфы замедляется, она застаивается на лице болотцем, появляется отечности, мешки под глазами, малярные мешки. Кожа вынуждена тянуть на себе дополнительную тяжесть в виде жидкости, поэтому сильнее растягивается, становится дряблой, усиливаются морщины, брыли.

    После гимнастики

    Вспоминаем, что двигает лимфу. Мышечная деятельность. Выполняем упражнения для лица, делаем лимфодренажный массаж – мускулы двигаются, лимфа сгоняется. И вместе с ней уходят все проблемы, которые она вызывала.

Японская гимнастика от морщин – что это?

Эффективность гимнастики от морщин доказывают многовековые традиции целых наций. И одними из первых здесь стоят японки. Об их поразительной моложавости известно всему миру. Их кожа долго остается гладкой и фарфоровой. В климакс они выглядят на 30-35 лет.

Один из основных секретов их молодости – это самомассаж лица Асахи. Его знали еще много веков назад. Ему учат девушек с юных лет.

В отличие от мягкого европейского массажа лица, Асахи выполняется с надавливанием, более плавное воздействие идет только на участки с лимфоузлами. В процесс вовлекается не только кожа, но и мышцы лица, соединительная ткань. Лицо воссоздается заново.

Японки – прекрасный пример, когда женщины сами творят свою красоту и молодость.

 

Основные правила гимнастики лица от морщин

Существуют разные взгляды на то, какие упражнения нужны лицу.

Слышала о фейсбилдинге? Это прокачка мышц лица по аналогии с бодибилдингом. Но лицо – не тело. Ему не нужны силовые тренировки. Более того, фейсбилдинг вредит лицу. Куда еще сильнее закачивать мышцы, которые и так уже скукожились от напряжения за всю нашу жизнь! Пока мы смеялись, хмурились, удивлялись, щурились, жевали.

Прокачка мышц лица может только ускорить возрастные изменения: морщины, заломы, складки, носогубку и т.д. Еще и подкожно-жировая прослойка истончится, а она очень важна для сохранения красоты.

Чтобы избавиться от морщин, мышцы нужно расслаблять и возвращать им природную длину. Поэтому в основе работы с лицом должен лежать самомассаж.

Ничто так не поможет твоему лицу, как твои руки. Мнем, растираем, надавливаем, похлопываем. И морщинки разглаживаются.

Самомассаж – это самая простая, доступная и эффективная помощь твоему лицу. Но помни о нескольких правилах.

  1. Делай самомассаж регулярно и системно.

    Каждый день уделяй своему лицу по 10-15 минут. Представь, что ты начала тренироваться, чтобы сжечь жир на попе и животе, и вдруг сделала перерыв на несколько дней. Что будет? Все старания пойдут насмарку. Так же и с лицом, только еще строже. Работаем без праздников и выходных. Примерно месяц.

    Если после прохождения курса перестать делать упражнения, через несколько месяцев все вернется к тому состоянию, которое было до начала упражнений. Хочешь сохранить эффект на годы? Делай поддерживающий комплекс хотя бы 2 раза в неделю.

  2. Делаем самомассаж с учетом массажных линий лица.

    Это необходимо, чтобы не получить обратный эффект – растянутую и морщинистую кожу.

  3. Расслабляем, а не напрягаем.

    В основе комплекса упражнений должны быть техники на расслабление, а не напряжение мышц.

  4. Помни о мерах предосторожности.

    Их немного. Массаж нельзя выполнять при повреждениях кожи, локальных воспалениях, высыпаниях, герпесе, расширенных капиллярах.

До и после марафона

Подготовка кожи и мышц лица к выполнению упражнений

Главное – подобрать правильный комплекс упражнений, который будет рассчитан в первую очередь на устранение гипертонуса – основной проблемы мышц лица. И уже бонусом к этой задаче должно идти возвращение здорового тонуса ослабленным мускулам.

Если ты нашла такой комплекс, то никаких трудностей не возникнет.

Не нужна никакая особенная подготовка. Лицо чистое, без макияжа? Руки чистые? Этого достаточно. Для удобства лучше еще забрать волосы.

Можешь приступать.

Как делать гимнастику для лица против морщин в домашних условиях

Попробуй прямо сейчас сделать несколько упражнений по борьбе с морщинами от MelAnnett:

  1. Убираем межбровку

  2. Убираем горизонтальные морщины на лбу

  3. Убираем морщины вокруг глаз

Почувствовала, как кровь прилила к твоему лицу? Процессы пошли.

Если делать упражнения каждый день, то уже через полмесяца ты увидишь результат в зеркале. Спустя месяц он станет заметным для окружающих.

Также обязательно попробуй вакуумный самомассаж с помощью стеклянных банок Beauty365 (продаются в интернет-магазине www.beauty365.ru). Они заставляют кровь и лимфу бежать по сосудам, как в молодости, и стирают морщины, как ластик.

Массаж стеклянными банками от Beauty365

Получила посылку с вакуумными банками? Тогда включай видео и повторяй:

Если выполнять хотя бы локальный самомассаж проблемных участков, ты уже увидишь изменения. Но для более выраженного и стойкого результата необходимо еще работать с позвоночником, шеей, апоневрозом головы, другими (нецелевыми) мышцами лица.

Зачем?

Участницы марафонов красоты MelAnnett, не задумываясь, ответят на этот вопрос. Клубок проблем, который приводит к морщинам на лице, тянется еще от нарушения осанки. Именно там начинается все то, что ведет к кожно-мышечным деформациям на лице. И начинать разматывать этот клубок нужно со спины.

  • Расслаблять мышцы спины и плеч, возвращать им природную длину и тем самым устранять препятствия для распрямления позвоночника.
  • Снимать мышечные спазмы в шейном отделе, вытягивать «мышцу молодости» платизму и освобождать дорогу притоку крови к лицу и оттоку лимфы.
  • Возвращать подвижность апоневрозу головы (сухожильному шлему).
  • Прорабатывать самые разные лицевые мускулы. Даже, если кажется, что они не связаны с зоной образования морщин, какая-то связь найдется. Конфигурация всего мышечного аппарата лица должна быть такой, какой ее задумала природа, без перекосов.

Например, что такое морщины на лбу и межбровка? Они появились из-за спазмов лобного, пирамидального мускулов и мышцы гордецов. Но лобная мышца работает в паре с затылочной, а также связана с апоневрозом головы и височными мышцами. И чтобы устранить эти спазмы, нужно разминать другие участки: мышцы шеи (затылочную и трапециевидную), жевательный мускул, сухожильный шлем.

Обзор средств для ухода после тренировки лица

Выполнила упражнения? Обязательно после этого очисти кожу от пота и жира. Выбирай для этого бережное и натуральное средство. Например, можешь протереть лицо гидролатом Beauty365, в зависимости от типа кожи это может быть лаванда, шалфей или мята. Купить их можно на www.beauty365.ru.

Гидролат лаванды Beauty 365

Мы активизировали микроциркуляцию изнутри, и самое время напитать кожу полезными веществами снаружи. Используй для этого любые натуральные крема, масла, бальзамы – в них много витаминов и кислот, необходимых для молодости кожи.

Можешь посмотреть ассортимент натуральных средств в Beauty365. Здесь есть масла (кокос, камелия сасанква), сквалан (сахарный тростник), бальзам Вербена (масла конопли, кокоса, фисташки, ши и масляные экстракты календулы, семян моркови). Все они прекрасно увлажняют, питают и регенерируют кожу. Заходи на www.beauty365.ru и выбирай. Читай описание продуктов – есть средства для очень сухой кожи, для разглаживания мимических морщин, для отбеливания пигментных пятен. Обязательно найдешь подходящий вариант.

Есть ли разница в гимнастике от морщин для тех, кому за 50, и для тех, кому за 30?

Начать делать упражнения для лица можно в любом возрасте, хоть в 18 лет. Но для всех женщин старше 30 лет они должны стать ежедневным ритуалом. Именно в этом возрасте запускаются механизмы старения, кожа начинает считаться зрелой.

Также никогда не поздно научиться гимнастике для лица: в 40, 50, 60 лет. Кожа, сосуды, мышца, лимфа – все это поддается тренировке.

Чем раньше начнешь, тем больше проблем сможешь решить. У женщин постарше результат будет со скидкой на возраст. 50-летним леди не удастся «слепить» лицо студентки. Но в любом случае изменения будут очевидны - глубина морщин сократится, состояние кожи улучшится, овал лица подтянется, исчезнет второй подбородок и шейные тяжи.

Хочешь помолодеть на несколько лет и разгладить морщины? Приготовься заниматься собой с любовью и терпением, начиная со спины и заканчивая локальным самомассажем лица. Но это несложно и отнимает всего от 5 до 35 минут в день.

Оптимальный омолаживающий комплекс гимнастики и самомассажа подобран в базовом марафоне «СмелоНЕТ» от MelAnnett – легендарном курсе, который помог миллионам женщин.

Читай подробности о нем ниже, смотри фотографии участниц и присоединяйся!

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ