pixel

Как убрать межбровную морщину

5 638

Межбровка - это больная тема многих женщин. Плохая новость: она может появиться и в 25 лет при активной мимике. Хорошая новость: в твоих силах избавиться от нее или вообще не дать ей появиться.

Содержание статьи

Причины появления морщин между бровями

Межбровные заломы придают лицу мрачное, сердитое или даже злое выражение. К тому же, ты сразу становишься визуально старше лет на 5-10. Чаще всего такие морщины появляются как раз у женщин, которые часто проявляют негативные эмоции - злятся и хмурятся. Эти заломы так же называют «печатью гордеца». Не зря говорят, что лицо - это маска нашего душевного состояния.

Вспомним, что морщины появляются из-за мышечных спазмов. Так какая мышца “виновата” в этом случае? Все дело в маленькой мышце, которая отвечает за движение бровей. Она начинается у основания бровей и заканчивается на их середине. Контролировать ее движения сложно, особенно, если ты обладаешь активной мимикой.

Частые сокращения мышцы приводят к гипертонусу и ее статическому напряжению и укорачиванию. Из-за этого мимический залом остаётся на твоём лице, даже если оно расслабленно (часто даже во сне)

Вспомним еще про то, что с возрастом дерма становится тоньше и все вместе это дает нам “морщину гордеца”.

Конечно, не нужно заставлять себя делать лицо “кирпичом”, но старайся наполнять свою жизнь положительными эмоциями, чтобы было как можно меньше причин для грустного и унылого выражения лица.

Массаж от межбровных морщин

Массаж - самое лучшее средства против морщин. Существует множество техник для избавления от межбровки. Одна из самых эффективных и простых - это перетирание межбровных складок:

  1. Руки и лицо должны быть чистыми. Можно использовать морскую соль (поэтому эта техника очень эффективна на пляже);
  2. Собираем складочку между бровями. Если она плотная, значит ты страдаешь от отека и его необходимо согнать;
  3. Зажми складку пальцами. Так, чтобы она не “убежала”, но при этом сильно не дави, чтобы не было синяков;
  4. Три собранную кожу пальцами, совершая параллельные движения;
  5. Повторить 3-4 раза. Со временем количество подходов можно увеличить.

    Посмотри видео, чтобы точно все сделать правильно.

Упражнения для лица от межбровных складок

А теперь рассмотрим несколько несложных упражнений для избавления от складки гордеца.

  1. Расслабляем бровную дугу и межбровную зону, раскрываем глаза:

  2. Избавляемся от межбровки и поднимаем верхнее веко:

Как убрать межбровные морщины в домашних условиях

Конечно, любую проблему легче предупредить, нежели бороться с ней. Но это все же возможно. Существует несколько приемов для избавления от межбровки в домашних условиях. Если их комбинировать, то можно получить впечатляющий результат.

Рецепты натуральных масок от морщин

Природа уже все нам дала для красоты и здоровья. Осталось только взять и попробовать действие природных компонентов на себе. Выбирай любой рецепт и попробуй сделать его уже сегодня:

  1. Натри огурец и сырую картофелину на терке. Отожми сок и добавь к смеси оливковое масло. Получившееся средство можешь охладить в холодильнике и потом нанеси на лицо. Держать 15 минут. Потом можешь сделать легкий массаж.
  2. Понадобится картофельный крахмал, морковный сок, сметана и витамин Е. 1 столовую ложку крахмала залей 100 мл воды и поставь на водяную баню. Как только смесь начнет загустевать, добавь еще 100 мл воды. После того, как крахмал загустеет во второй раз, снимаем его с огня, добавляем 50 мл морковного сока, 1 столовую ложку сметану, 2 капли витамина Е и смешиваем. Держим маску на лице до полного высыхания.
  3. Страдаешь от глубоких морщин? Тебе поможет альгинатная маска. 3 чайные ложки альгината натрия (это такая вытяжка из водорослей. Продается в аптеке) заливаем 60 мл воды и оставляем на ночь. 2 чайные ложки сухого порошка ламинарии (также продается в аптеке) заливаем 5 мл воды и оставляем на 5 минут. 2 чайные ложки глины заливаем 60 мл воды. Все 3 ингредиента смешиваем и наносим на лицо. Держим 15 минут и затем снимаем снизу вверх.

Упражнения

До и после марафона

Для избавления от морщин мало одного ухода. Поэтому обращаемся за помощью к специальным упражнениям. Выше уже прикреплено несколько хороших методик для работы со складками. А еще больше действенных упражнений (и не только от межбровки) ты можешь найти в продвинутых интенсивах от Меланнетт.

Крема-филлеры

В косметологии широко распространены филлеры, которые вводятся под кожу с помощью иголки для избавления от заломов. Но они могут нанести огромный вред твоему здоровью. Аллергическая реакция, привыкание к препарату, эффект “лица-маски” и многие другие неприятные последствия.

Затем сыворотку филлера немного модернизировали и начали наносить поверх кожи. Да, это дает неплохой визуальный результат (средство заполняет складку и тем самым маскирует ее). Но тут проблема заключается в том, что крем не избавляет от проблемы. И когда ты смоешь его, все морщины вернуться на место. К тому же, с таким средством кожа не дышит, что провоцирует новые проблемы (прыщи, воспаления, высыпания, сухость и шелушение).

Применение специального пластыря

Прогресс настолько ушел вперед, что изобрели даже специальный пластырь для избавления от морщин.

Как работает: тейп (то есть пластырь) воздействует на рецепторы, что вызывает изменения в тонусе мышц. Этот способ изначально использовали в медицине при лечении опорно-двигательного аппарата. Но косметологи как всегда не смогли пройти мимо и забрали себе “чудо” средство.

А теперь рассмотрим главный минус такого пластыря. Да, он действительно, стимулирует работу кровеносной системы, но при этом через несколько использований возникает привыкание. Ты уже не можешь избавиться от морщин без дополнительных стимуляторов. Так что не стоит и начинать.

Профилактика появления морщин между бровей

Часто хмуришь брови? Постарайся избавиться от этой ужасной привычки. Иначе маленькие морщины превратятся в глубокие заломы.

Но если ты никак не можешь взять под контроль свою мимику (оно и понятно), то ухаживай за своим лицом с помощью дополнительных средств, чтобы не допустить углубления морщин:

  • Регулярно делай массаж для расслабления мышц лица;
  • Носи очки, если часто хмуришься именно из-за плохого зрения;
  • Кстати, это же касается солнцезащитных очков - носи их, чтобы не хмуриться из-за яркого солнца или слепящего снега;
  • Не забывай про косметический уход.

Регулярный уход

Подбери косметические средства, которые подойдут твоему типу кожи и регулярно их используй. Это поможет предотвратить появление не только заломов, но и других проблем, связанных с возрастными изменениями (пигментные пятна, поплывший овал лица, брыли и т.д.).

Несколько универсальных средств, которые нужны всем:

  1. Гидролат Роза - заменит водопроводную воду и сделает умывание более полезным и приятным; Гидролат розы от Beauty365
  2. Сыворотка сквалан - питает и увлажняет кожу без вредной химии; Сыворотка сквалан от Beauty365
  3. Бальзам конопляный вербена - увлажняет, избавляет от мелких ранок и трещинок, препятствует появлению шелушения. Бальзам конопляный вербена Beauty365

Гимнастика

Помни, что гимнастика для профилактики межбровки должна быть направлена на снятие мышечных спазмов. Некоторые специалисты пропагандируют фейсбилдинг для красоты лица, но это в корне неверная методика. Она накачивает мышцы и в итоге спазмов и морщин становится только больше.

Как избавиться от межбровки после 40 лет

После 40 лет у многих женщин межбровные морщины уже очень хорошо видно. Что можно сделать:

  1. Регулярные массаж и специальные упражнения;
  2. Домашние маски каждую неделю;
  3. Необходимо наладить питание и питьевой режим;
  4. Сон минимум 8 часов в сутки.

Как избавиться от межбровки после 50 лет

В принципе, и после 50 лет остаются актуальными все те же действия против морщин, что и в 40 лет. Не пропускай процедуры и регулярно ухаживай за своим лицом. Тогда в 70 лет ты будешь выглядеть прекрасно.

Как быстро убрать межбровные морщины у косметолога

Косметологи обещают быстрое и легкое преображение с помощью нескольких процедур. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд:

  1. Уколы ботоксом - больно, вызывают отеки и привыкание. К тому же ботокс может блокировать мимику и твое лицо превратиться в безэмоциональную маску;
  2. Биоревитализация - тоже уколы, но уже гиалуроновой кислотой. Специалисты обещают ровный тон кожи, а на деле появляются кровоподтеки, припухлости и синяки;
  3. Подтяжка мезонитями - альтернатива хирургическому вмешательству. Нити формируют искусственный каркас, на котором будет держаться лицо. Но проблема в том, что мышцы просто перестают выполнять свою работу - а зачем, если это делают нити? В итоге, ты превратишься в марионетку и не сможешь полноценно управлять своим лицом. А когда действие мезонитей кончится, то лицо вовсе уплывет.
Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ