pixel

Морщины на лбу

6 639

Морщины рано или поздно появляются у всех. Это своеобразная карта жизни человека. Они показывают, как ты жила и что чувствовала - плакала или смеялась, злилась или много думала, веселилась или густила. Не смотря на то, что морщины - это нормальное явление, нам так хочется отсрочить их появление или минимизировать.

Содержание статьи

Что такое морщины

Морщины - это один из самых распространенных признаков старения. Они выглядят как заломы и борозды на коже. Но на самом деле их корни гораздо глубже - спастика мимических мышц, нарушения лимфотока и повреждение волокон коллагена и эластина - именно они отвечают за эластичность кожи.

Первые морщинки чаще всего появляются примерно в 25 лет. Они могут быть маленькие и почти незаметные, но постепенно превращаются в глубокие заломы и складки.

Морщины бывают мимические (и при активной мимике они могут появиться раньше 25 лет. Их еще называют динамическими) и статические (появляются именно из-за старения кожи).

Люди с вредными привычками имеют больше заломов на лбу, поэтому кажутся старше своего возраста. Кстати, это проблема не только тех, кто курит и употребляет алкогольные напитки, достаточно просто много стрессовать, не соблюдать питьевой режим, питаться ерундой и не уделять лицу должного ухода.

Однако не всё так страшно - эти процессы можно предотвратить, если знать причины появления и принять профилактические меры. Обычно, больше всего заломов появляется в районе носогубки и лба. В этой статье рассмотрим морщины на лбу.

Причины появления морщин на лбу

Если статические морщины появляются к 25 годам, то мимические заломы на лбу начинают смущать даже двадцатилетних девушек. Они могут быть горизонтальными и вертикальными. Появляются в основном в местах наибольшей активности мышц.

Рассмотрим подробнее причины появления морщин:

  1. Генетика - строение черепа и тип старения тканей передается по наследству;
  2. Влияние окружающей среды - смена сезонов, климат и природные явления сказываются на состоянии нашей кожи;
  3. Активная мимика - часто удивленно поднимаешь брови или хмуришься? Со временем мышцы спазмируются, запоминают такое положение и появляются первые заломы;
  4. Неподходящий уход - если ты используешь средства, которые не подходят твоему типу кожи, то могут появиться признаки преждевременного старения;
  5. С возрастом кожа выделяет меньше коллагена и эластина, что приводит к недостаточной упругости и эластичности. И мышцы просто не могут разгладить складки;
  6. Сидячий образ жизни, недостаток воды, несбалансированное питание, кислородное голодание, стрессы и недосыпы - все это копится и в итоге выливается в видимые недостатки лица. Кожа становится дряблой и тусклой, ткани обвисают и появляются морщины;
  7. Привычка спать лицом в подушку - так нарушается кровоснабжение и в итоге ткани получают недостаточное питание.

Профилактика

Лучший способ избавиться от проблемы - предотвратить ее появление. Поэтому так важно как можно раньше начать профилактику морщин.

  • Помни про питьевой режим и потребляй достаточное количество воды в день;
  • Мы - то, что мы едим. Помни это правило и питайся сбалансированно. Добавь в свой рацион свежие фрукты и овощи, орехи и злаки, помни про витамины и минералы.
  • Откажись от курения и употребления алкогольных напитков. Это враги номер 1 в борьбе за красоту и молодость.
  • Спи минимум 8 часов в сутки. Полноценный сон дарит не только хорошее настроение и максимальную активность, но и не допускает появление кожных заломов. Именно во сне ткани обновляются и восстанавливается, а так же впитывается ночной уход. Важно научиться спать на спине или приобрести специальную подушку.
  • Следи за мимикой. Не нужно отказываться от естественных эмоций, превращаясь в куклу с неподвижным лицом, но обрати внимание - возможно ты хмуришься когда читаешь или работаешь. Это нужно контролировать.
  • Подбери подходящий именно твоей коже уход.
  • Меньше переживай. Полностью оградить себя от стресса невозможно, но минимизировать его последствия в наших силах: медитируй, больше времени проводи на свежем воздухе и, конечно, давай себе отдыхать.

Способы борьбы с морщинами на лбу

Появились морщины? Не спеши прибегать к “уколам красоты”. Они не решат проблему, а лишь скрасят внешнее проявление. Да и вспомни, как выглядят девушки, которые вкололи ботокс - лицо превращается в маску, мимика либо отсутствует, либо выглядит максимально устрашающе.

От морщин можно избавиться в домашних условиях. Главное - это терпение и регулярность.

Как убрать морщины на лбу

Косметические средства

Морщины появляются из-за недостатка в тканях лица коллагена и эластина. Потому средства должны их синтезировать. Для этого в их составе должны быть следующие компоненты:

  • Проксилан,
  • Аргирелин,
  • Витамин C,
  • Ретинол.

Но следи за тем, чтобы в составе не было силиконов или восков. Производители любят добавлять их в средства с лифтинг эффектом, так как они дают почти мгновенный результат. Но он поверхностный и не прорабатывает проблему глубоко. Эти компоненты закупоривают поры, что может вызвать воспаления.

Салонный уход

Если ты придешь в салон, то там тебе предложат несколько процедур:

  • Массаж - лифтинг-массаж и массаж, расслабляющий мышцы;
  • Инъекции - сначала вкалывают ботокс, чтобы обездвижить мимику, а потом заполняют глубокие складки гиалуроновой кислотой;
  • Аппаратные методы - не дают как такового результата, но дополняют другие методы.

Как убрать морщины с помощью массажа

Но не обязательно идти в салон, чтобы тебе сделали массаж. А инъекции и вовсе лучше обходить стороной.

Выделяй 10-15 минут каждый день на самомассаж и довольно быстро заметишь желанный результат.

Упражнение 1

  1. Нахмурься так, чтобы на межбровке появились складки. Держи это напряжение на протяжении всего массажа;
  2. Плотно поставь 2-3 пальчика на переносицу (в зависимости от того сколько поместится);
  3. Массажными движениями двигай пальцы вверх, до линии роста волос;
  4. В конце можешь добавить круговые движения;
  5. Повтори так 3-4 раза и почувствуй, как ускорится кровообращение.

Упражнение 2

  1. Плотно прижми пальцы ко лбу, максимально близко друг к другу;
  2. Совершай круговые движения, медленно перемещаясь по всей поверхности лба;
  3. Обязательно удели особое внимание линии роста волос - это очень приятно;
  4. Массируй лоб до хорошего покраснения;
  5. В болезненных зонах останавливайся подольше.

Это упражнение не только убирает глубокие морщины на лбу, но и помогает рассасываться тому яду, который ты уже могла успеть вколоть.

Косметика против морщин

Грамотный уход позволяет справиться с большей частью проблем. Сейчас на многих средствах ставят отметку “от морщин”, но эффект имеют только те, что дольше сохраняют контакт с кожей.

  1. Средства для умывания - очень важно, чтобы они смягчали воздействие воды, так как сейчас из-под крана она льется далеко не чистая.
  2. Глубокое очищение - присмотрись к пилингам на основе фруктовых кислот, так как они очищают, отбеливают и укрепляют кожу.
  3. Кремы и сыворотки - в их составе обязательно должны быть витамины и микроэлементы, которые расслабляют и тонизируют ткани. Если это дневное средство, то оно должно быть с SPS-защитой. Так как именно солнечный свет стимулирует преждевременное старение кожных покровов.

Но помни, что никакое средство не поможет тебе в борьбе со складками на лбу, так как косметика не может избавить от зажимов и мышечных спазмов. Но они улучшают эффект от массажа.

Обзор средств

Природа уже дала нам все, чтобы мы могли ухаживать за своей внешностью.

Можно делать маски из огурца и других овощей и фруктов (например, пюре из банана не только поможет в борьбе с морщинками, но и сделает лицо более светлым), компресс из крепко-заваренного чая и многое другое.

Но, если ты не хочешь тратить время на подготовку ингредиентов, но при этом тебе важно получить максимум пользы, то используй уходовую косметику с натуральным составом.

Косметика от Beauty 365 отличается натуральным составом, который дает нашей коже все самое лучшее и не вредит.

Сыворотка Squalane - это масло сахарного тростника. Она богата витаминами и питательными веществами, что помогает разглаживать мелкие морщинки. Эта сыворотка идеально подходит для массажа - будь то ручной массаж или массаж вакуумными банками. Они убирают складки, как ластик стирает карандаш, усиливают кровоток и запускают процесс выработки эластина и коллагена.

Squalane от Beauty365

Накладка для глаз с расслабляющим эффектом при нагревании выделяет масло льна, которое помогает в борьбе с морщинами. Просто приложи ее к проблемной зоне и немного отдохни. Бонусом ты получишь расслабляющий запах лаванды.

Кокосовое масло уже давно должно было стать твоим лучшим другом. Оно помогает убрать даже глубокие морщинки, питает и насыщает кожу, дарит ей здоровый и ухоженный вид. Чтобы получить максимум пользы от масла, сделай с ним массаж и оставь на ночь.

Кокосовое масло от Beauty 365

Как избавиться от морщин на лбу в домашних условиях?

В домашних условиях, своими собственными руками ты можешь сделать практически все. В том числе избавиться от морщин.

  1. Массажёр Гуаша был изобретен в Китае еще 5 тысяч лет назад. Массаж с ним убирает мышечные зажимы, разглаживает кожу, запускает лимфу и ускоряет кровоток.
  2. Янтарный массажер - еще одно чудесное приспособление для массажа. Он нормализует лимфоток, снимает мышечные спазмы, улучшает цвет и контур лица.
  3. Массаж ложками - пока твой массажер в дороге, ты можешь не терять времени и начать практиковаться ложками. Тебе понадобится всего 10 минут каждый день. В итоге ты запустишь циркуляцию крови. уберешь отеки и некрасивые складки.
 

Уменьшить морщины на лбу с помощью гимнастики

Фейсбилдинг очень популярен среди девушек, которые хотят избавиться от морщин. Но это неправильная стратегия.

Морщины появляются из-за спазмирования мышц и если заниматься фейсбилдингом, то получится лишь накачать мышцы. Вспомни как выглядят бодибилдеры - сухое и жилистое тело. Тебе хочется видеть такое же на лице?

Чтобы лицо выглядело здоровым, а морщин на лбу стало меньше, необходимо не качать, а наоборот - расслаблять мышцы. В этом как раз поможет массаж. Ручной, баночный или сделанный с помощью массажеров - не так важно. Главное, работать регулярно и не пропускать дни.

Стоит ли убирать морщины на лбу хирургическим способом?

Любое хирургическое вмешательство в тело человека наносит непоправимый вред. Мало того, что это больно и будет необходима долгая реабилитация, так еще и бессмысленно.

Как проходит процедура? Есть несколько вариантов:

  1. Обрезание лишней кожи - в этом случае убирают кожу, которая портит ровный овал лица, при этом ее как бы натягивают, что сглаживает неровности. Но это всегда видно невооруженным взглядом - лицо выглядит как маска, а пациентке сложно управлять своей мимикой.
  2. Разрез мышц - спазмированные мышцы просто разрезают и ставят так, чтобы избавить от морщин. Ты просто вдумайся в это - разрезают мышцы! Если бы это были ноги, то ты просто не смогла бы ходить.
  3. Введение жира - да, из-за нехватки подкожного жира могут появиться морщинки. Но, даже если ты вкачаешь его искусственно, то рано или поздно понадобятся новые и новые дозы! Плюс жир может распределиться неправильно и в итоге на лбу появятся некрасивые комки.

К тому же, после любой операции у тебя останутся шрамы.

До и после марафона

Прими участие в базовом марафоне “СмелоНЕТ” - скажи морщинам нет! С помощью простых упражнений и эффективных массажных и лимфодренажных техник ты сможешь избавиться от ненавистных складок на лбу. Никакая операция не позволит добиться такого результата. К тому же, там ты поработаешь не только со своим лбом, но и со всем телом. Различные искривления позвоночника, лишний вес и даже плохое зрение - эти (и не только) проблемы решаются в авторском марафоне Меланнетт. Присоединяйся!

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ