pixel

Носогубные складки

7 491

Носогубные складки можно победить! Нужно только знать секретные приемы красоты. Читай до конца и ты узнаешь: из-за чего появляются носогубки и как от них избавиться навсегда.

Содержание статьи

Что такое носогубные складки?

Носогубные складки – это ярко выраженные кожные заломы/морщины, которые тянутся от уголков носа к уголкам губ. Все начинается с едва заметных заломов. Но если пустить проблему на самотек, то со временем складка углубляется, и уже не выглядит такой безобидной.

Проблема появления носогубок объединяет девушек всех возрастов, так как она может быть вызвана не только старением. Всё зависит от индивидуальных особенностей лица и кожи. Чаще всего от носогубок страдают люди с активной мимикой. При похудении, кстати, носогубки проявляются больше, а вот при наборе веса практически пропадают. Вот такой интересный факт!

Виды носогубных складок

  1. Прямая складка. Это две тонких линии на поверхности кожи, тянущиеся от крыльев носа до уголков губ. Такие морщинки могут образовываться и в раннем возрасте (16 лет).
  2. Выраженная складка. Данный тип морщинок характеризуется разрушением внутренних подкожных тканей. При этом затрагиваются все слои кожи, а выраженные складки заметно старят их обладательницу.
  3. Градиентная. Очень заметный перепад между уровнями тканей над надгубной областью и щекой. Чаще всего такой тип морщинки возникает и существует наряду с отечностью - отёк усугубляет носогубный валик

Причины возникновения складок

  1. Генетика.

    К сожалению, носогубные складки могут передаваться по наследству. Но не стоит грустить и ставить на себе крест. Даже генетику можно победить, но об этом позже.

  2. Сухая кожа.

    Недостаток влаги в коже способствует появлению складок около уголков рта. Поэтому не забывай про увлажнение. Идеальное средство для сухой кожи - Сквалан от Beauty 365! Он состоит из 100% натурального растительного сквалана - масла сахарного тростника. Делает кожу эластичной и отлично разглаживает морщины.

    Squalane от Beauty 365
  3. Недостаток сна.

    Все знают, что организму важен сон! Если ты не даешь ему отдохнуть, готовься встретиться с последствиями своих действия лицом к лицу. При недостатке сна не вырабатывается большое количество необходимых элементов, и старение кожи происходит заметно быстрее.

  4. Неправильная поза для сна.

    Отучись спать на животе. Каждый раз, когда ты лежишь, уткнувшись в подушку, твое лицо страдает и медленно, но верно покрывается морщинками.

  5. Солнце.

    Ультрафиолетовые солнечные лучи сильно влияют на качество кожи . Нужно круглый год пользоваться средствами с SPF, чтобы защитить себя. А также ограничивать время пребывания на открытом солнце до 40 минут.

  6. Курение.

    Ты никак не можешь решиться отказаться от сигарет? Ядовитые химические вещества от сигаретного дыма попадают на кожу и приводят к образованию микротрещин и носогубных складок. Чем не повод наконец-то бросить вредную привычку?

Как избавиться от носогубных складок?

Хорошая новость! Ты можешь избавиться от носогубных складок, не выходя из дома. Рассказываем о методах устранения носогубных складок без хирургии и филлеров:

  1. С помощью натуральной косметики. В твоей косметичке должны появиться средства, содержащие специальные ингредиенты, которые помогут скрыть и устранить морщинки. Обрати внимание, чтобы в составе твоего крема или масла были AHA-кислоты и витамин C. Различные восстанавливающие средства по уходу за кожей перед сном будут отличным решением. Найти все это и еще много полезного можно на www.beauty365.ru. Beauty 365
  2. Самомассаж. Самая простая, доступная и приятна помощь лицу.

    Правильный самомассаж (глубокий и сделанный по массажным линиям с учетом строения мышечного каркаса лица):

    • Улучшает микроциркуляцию крови, а с притоком крови в кожу попадает больше полезных веществ: она лучше «питается», живее выглядит.
    • Укрепляет атрофированные мышцы лица и расслабляет спазмированные.
    • Налаживает лимфоток и отвод лишней жидкости – уходят отеки.
    • Улучшает обменные процессы в дерме, повышая тургор кожи.

Как он делается?

Способ 1. Можно использовать для массажа специальные вакуумные банки предназначенные именно для лица, которые ты можешь найти в магазине beauty365.

Безопасная техника массажа банками от Меланнетт, которую сможет выполнить даже новичок:

Способ 2. Попробуй интероральный массаж ( или массаж внутри полости рта). Он помогает хорошенько проработать носогубки.


Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Интересное

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ