pixel

Смартфонопитек - человек будущего

4 112

Полюбуйтесь: это Смартфонопитек Майнди - приблизительная проекция того, как эволюция изменит тело человека в не таком уж и далеком будущем.

Конечно, это всего-лишь версия дизайнеров, основанная на теориях и предположениях, но я уверена что она очень не далека от реальности. Что уж там - я уже вижу этих Майнди повсюду. Посмотрите внимательней: сутулая спина, скрученные вперёд плечи, короткая толстая шея уехавшая вперёд... ничего не напоминает?⠀А если сделать своё собственное честное фото в профиль и со спины? Это симптомы практически всех моих марафонцев на фото «до».

Эволюция - это приспосабливание вида к меняющимся условиям среды. Человек - это вид. А что такое наша нынешняя среда? Это смартфон в руках, а значит - подборок упавший на грудь, поджатые к ушам плечи, нарушенная статика головы, кривая осанка и прочие признаки активной современной жизни внутри телефона.

Ну конечно же я ни за что не буду призывать вас отказаться от смартфонов, потому что это глупо и бессмысленно. Благами цивилизации нужно пользоваться, а не отвергать их.

Но я точно знаю как не стать Майнди:

  1. Главное правило: не голову отпускаем к смартфону, а руку с телефоном поднимаем на уровень глаз.
  2. Читать лёжа нельзя! Лучше сядьте в постели, положите на колени подушку или подставку чтобы книга или гаджет был на уровне глаз.
  3. Валик каждый день.

Это ⬆️ программа минимум. Но жизнь слишком хороша, чтобы довольствоваться малым. Поэтому держим курс на программу максимум - жду всех в своих марафонах. Там мы достаём изнутри всю нашу природную красоту и вытаскиваем ее наружу.

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ