pixel

Татуаж или перманентный макияж. Внимание! Опасно!

34 732

Татуаж или перманентный макияж может изменить вашу внешность раз и навсегда, в лучшую ли сторону?
Я не делала и вам не советую.


Брови бывают разными: синими, белыми, красными… А ещё странными по форме, стрелки а-ля «печальный ослик».
А всё почему? Потому что наш организм по-разному реагирует на пигмент и нарушения целостности кожи, потому что со временем веки могут опуститься и ваши роковые стрелки сползут к коленям.

Даже не буду обсуждать мастерство того, кто творит сие чудо, от него не всегда на 100% зависит успех "предприятия".

Давайте рассмотрим реакцию на татуаж со стороны нашего организма.

Каждое повреждение целостности, каким бы минимальным оно для вас ни представлялось – это стресс.
Нельзя не сказать и о психологических мучениях женщин, если что-то пошло не так. А «не так» может пойти у любого, даже если вы никогда ничем не болели, никогда не испытывали никаких аллергий и кожных проблем.

Знаете, почему всегда перед татуажем губ просят пропить противовирусные лекарства?
Да потому что обострение герпеса происходит у каждой второй, а то и чаще.



Даже тот, кто никогда не сталкивался вдруг заполучает болячку навсегда, она просто выжидала удобного момента, и вот ящик Пандоры открыт и ваш красивый контур не будет уже никогда, таким как задумывался… И некрасивые язвы буду досаждать с завидной регулярностью.

Чувствительная кожа, кожа склонная к аллергическим заболеваниям и псориазу – это противопоказание!

А у вас нечувствительная кожа? Вы уверены, что не получите иммунного ответа?
Пигменты вбиваемые вам под кожу бывают разного производителя и качества, не факт, что не вызовут воспаления, не оставят шрамов и обесцвеченных участков. Кстати, задумывались о том, что во время проведения татуажа волосяные фолликулы могут быть задеты. Есть шанс остаться без бровей и ресниц, ну или с проплешинами.

Кто-то скажет, что краска вводится поверхностно и ей далеко до фолликула.
Серьёзно? Тот, которому вы отдались в руки, точно знает о глубине залегания ваших фолликулов, чем глубже пигмент, тем лучше он удерживается кожей, так?⠀ Татуаж, микроблейдинг, пудровые брови не более чем красивые слова. Как ни назовите – это все инвазивные процедуры, которые должны проводиться хотя бы в минимально-стерильных условиях.

О, как! А вы где делали?

Вот, скажем, микроблейдинг, рисуем волоски – чёткие надрезы кожи скальпелем, точка.
Хотя нет, я выскажусь и даже не про стерильность. Именно эта техника пришла к нам из Азии, а у азиатских женщин кожа в несколько раз толще женщин Европы, потому 90% наших не подойдёт это: расплывшийся пигмент, шрамики, малая толика осложнений.

Масса противопоказаний: склонность к келоидным рубцам, аутоиммунные и аллергические заболевания, жирная проблемная кожа. Татуаж на проблемной коже может выболеть всего за пару недель. После любого перманента есть отёк, воспаления, корки, кожа выбаливает, не бывает по-другому.

Любой перманент даже, идеально сделанный, тускнеет и меняет цвет (хорошо, если не на синий и красный). Поход снова на экзекуцию? Шрам на шрам даёт нам что? Увидите сами.


И чтобы вы ни говорили, любое вмешательство видно, даже невооружённым глазом.
Искусственные брови, губы, стрелки…

Спросите даже ваших мужчин, любят они дам с нарисованными бровями? Хоть в какой технике – они на-ри-со-ва-ны.



Если вы с помощью татуажа хотите приподнять веки, изменить форму бровей, лучше приходите в Базовый марафон и попробуйте сами, без скальпеля.

Те, кто захочет вывести краску, сталкиваются с ещё большими проблемами и осложнениями. Лазер не всегда берёт, поверьте, не все спектры ему подвластны. Далее в ход идет ремувер, который забивается под кожу, он должен выесть, в прямом смысле слова, краску. Путь больной через воспаления, страшно даже представить…

Не мучайтесь и купите карандаш для бровей:

  • Гель для бровей
  • Тени для бровей
  • Да что угодно для бровей

Ходите раз в месяц просто на коррекцию и окрашивание, это точно безопаснее и обратимее. Сэкономите кучу денег, здоровья и нервных клеток.

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ