pixel

Улыбка Дюшена

13 436

Эта статья для ленивых, но очень страждущих быть красивой. То есть для всех нас. Я сама люблю эти простейшие хитрости, которые нужно всего лишь забрать себе в копилку «полезных привычек», чтобы лицо было прекрасным и вечно молодым (ну ок, не вечно, а очень-очень-очень долго).

Сегодня поговорим про УЛЫБКУ. Улыбнитесь и посмотрите в зеркало - куда смотрят уголки ваших губ? Вверх или вдавлены в щеки?

Улыбаться нужно только уголками вверх! С возрастом у нас всех вырабатывается очень дурная и вредная привычка улыбаться «дежурно» и «снисходительно»: поджимая нижнюю губу и вдавливая уголки губ в щеки. Будто мы пытаемся сдержать улыбку, улыбаясь «в себя» (примерно как мы сдерживаем чих).

Это спазмирует круговую мышцу рта, углубляются носогубные заломы, мышцы «марионетки» укорачиваются и тянут лицо вниз и со временем к лицу прилипает маска уставшего и чуть подвыпившего Пьеро, который чем-то крайне недоволен.

Эта мышечная память автоматически меняет не только внешность (усугубление мимических морщин), но и передачу эмоций - вы искренне улыбаетесь, а выглядит это так, будто вы еле сдерживаетесь чтобы не плюнуть человеку в лицо.

Плюс все это безобразное комбо образует глубокие носогубные складки, брыли и бульдожьи щёчки.

Улыбаться нужно активно задействуя скуловые мышцы: уголки губ должны тянуться вверх по диагонали к внешним уголкам глаз, на скулах образуются «яблочки», а глаза радостно смеются!

Подойдите к зеркалу и улыбнитесь, а теперь прочувствуйте какие мышцы задействованы в улыбке? Нижняя губа должна быть максимально расслабленна, а скуловые мышцы максимально включены.

Но главное - улыбаться искренне! В науке есть такое понятие как «Улыбка Дюшена» - это улыбка, при которой активно задействованы глаза. Именно эта улыбка считается самой искренней, подлинной, улыбкой истинного наслаждения, счастья или радости. Когда мы улыбаемся «дежурно» - работает только рот, глаза остаются равнодушными. А вот когда мы не в силах сдержать радость, восторг или умиление - наши глаза смеются так, что «улыбку» видно даже под маской.

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ