pixel

Здоровье и деньги

4 827

Деньги - это всего-лишь бумажки или цифры на счету, которые сами по себе не несут никакой ценности. Но, важно то, во что ты их конвертируешь. И, как бы это не было странно, эти самые бумажки очень сильно влияют на наше самочувствие и настроение.

Содержание статьи

Как взаимосвязаны здоровье и деньги

“Вот будет у меня такая-то сумма, тогда и займусь своим здоровьем / пойду к врачу / запишусь в спортзал” и далее по списку. Но абонементы в зал такие дорогие, в аптеку лучше не заходить, да и времени вечно не хватает…

Нужная сумма денег никогда не появится (потому что каждый раз появляются новые траты), в ежедневнике нет и строчки на планы о своем здоровье. В итоге забота о себе любимом отходит на второй план, потом третий и в конце концов вообще уходит из поля зрения.

При этом именно здоровый человек добивается успеха. Ему легче дается работа, он может уделить ей больше времени и при этом не отвлекаться. А чувствует себя он более счастливым и уверенным в себе. Почему?

Все в нашем организме взаимосвязано. Обрати внимание на свое тело во время стрессовых ситуация - живот крутит, плечи скручиваются вперед, а спина сгибается. Если произошло что-то хорошее, то сердце быстрее стучит, по телу разносятся мурашки, а в животе порхают бабочки.

И наоборот - ты чувствуешь боль? Какое-то общее недомогание? Тогда, 100% ты не сможешь полноценно погрузиться в работу, неприятные ощущения будут отвлекать.

Только ты отвечаешь за свое состояние. Вредные привычки, малоактивный образ жизни, неправильное питание и отсутствие нормального сна приводят к недомоганиям. В таком случае, даже, если ты добьешься какого-то небольшого успеха, то ты не сможешь нормально им насладиться.

Как сон влияет на ваши финансы

Твой доход зависит от того, какую пользу ты приносишь организации, в которой работаешь (даже, если ты начальник). Но ты не сможешь быть продуктивной, если плохо спишь. Сон необходим любому живому организму.

Недостаток сна снижает качество памяти, уровень внимания и концентрации

Недостаточное количество отдыха приводит к когнитивному спаду и в итоге мозг не может нормально выполнять свои функции. Ты чувствуешь апатию, становишься рассеянной и невнимательной, о творчестве, креативных идеях не может быть и речи. Английские ученые проводили исследование и выяснили, что люди, которые спят по 7-8 часов справляются с работой лучше, чем те, кто спит по 6 и менее часов.

Приучи себя высыпаться и тогда сможешь выполнять больше работы, не теряя в качестве.

Сон влияет на способность мыслить креативно

Именно на креативных людях держатся компании. Если ты можешь предложить оригинальные идеи, которые помогут фирме продвинуться, то тебя обязательно заметят и доход будет расти. Но это ты сможешь сделать только при качественном сне.

Сон определяет настроение

Улыбчивые, бодрые, общительные люди всегда ценятся и притягивают внимание. Но недостаток сна делает тебя угрюмой, грустной и раздражительной. А хронический недосып может даже привести к депрессии! О каком увеличении дохода тут можно говорить?

Сон влияет на принятие решений

Невыспавшийся человек с большей вероятностью совершит ошибку. А это может привести к понижению в должности и уменьшению зарплаты.

Даже, если кажется, что дел очень много, не стоит жертвовать сном. Лучше ляг спать, но встань пораньше и на свежую голову закончи все, что тебя тревожит.

Не получается заснуть? Прими душ, сделай массаж и плотно задерни шторы (чтобы комната погрузилась в темноту. Так лучше вырабатывается гормон сна).

 

В чём главная причина несчастья?

Бедность - это не только финансовые проблемы. Все проблемы из нашей головы. Если ты чувствуешь вечную нехватку чего-то, то никогда не сможешь разбогатеть.

Отсутствие цели

Откуда взяться деньгам, если ты сама конкретно не знаешь чего ждешь от этой жизни? Что ты хочешь в итоге получить через неделю, месяц, год? Чем хочешь заниматься? Ответь себе на этот вопрос и пропиши план конкретных действий.

Жадность

Если ты будешь вечно экономить на себе, то никогда не сможешь добиться успеха. Потому что вкладываться в себя необходимо для роста. Купи наконец тот самый курс, о котором мечтаешь, впишись в марафон здоровья и начни покупать только здоровые продукты (даже, если они чуть дороже).

Так ты привыкнешь жить с ощущением достатка, а именно это чувство необходимо для хорошего дохода.

Сосредоточенность на деньгах и страх бедности

Чем больше ты думаешь о нехватке денег, тем меньше их будет на счету. Это происходит из-за того, что ты не держишь фокус внимания на своей работе (что необходимо для увеличения дохода), а сосредотачиваешься на проблеме. Куда уходит больше энергии, то и приходит в нашу жизнь.

Перестать вечно заглядывать в полупустой кошелек. Лучше потрать это время на работу и тогда в кошельке наконец появится чуть большая сумма.

Заниженная самооценка

Если ты не ценишь себя, то никогда не сможешь полностью раскрыть свои способности. А это значит, что начальник даже не узнает, что ты хороший талантливый работник. Поработай со своей самооценкой и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Но помни, что зазнавшихся людей также не любят. Умей держать баланс.

Как диета влияет на ваши финансы

Поедание вредной еды вне дома увеличивает ваши расходы на еду минимум в 2 раза, а бока во все 3. Кстати, если ты отправишься в магазин на голодный желудок, то купишь больше продуктов, которые тебе просто не нужны.

Чтобы сократить расходы и избавиться от лишнего веса, необходимо вести дневник трат. Так ты сможешь проанализировать куда уходит львиная доля финансов. Еще хорошим способ является составление меню заранее. Если в воскресенье ты составишь список блюд, которые хотела бы приготовить в течение недели и купишь только нужные товары, то уменьшишь количество импульсивных покупок.

Правильное питание - это хорошая тренировка дисциплины. Если ты не можешь сказать “нет!” тортикам и бургерам, то и в работе не отличаешься усидчивостью и самоконтролем. А значит не сможешь достаточно зарабатывать.

Как занятия спортом влияют на ваши финансы

Во-первых, здесь та же самая история с самодисциплиной. Только человек, который умеет заставить себя сделать что-то, что не очень хочется, сумеет достичь успеха. Дисциплина важна в любой сфере жизни!

Во-вторых, тренировки разгружают мозг, наполняют тело энергией и улучшают память. Многие миллионеры отмечают, что занимаются спортом хотя бы несколько раз в неделю.

В-третьих, спорт дарит уверенность в себе, а это помогает принимать наиболее верные и взвешенные решения. Появляется осмысленность и четкое понимание дальнейшего шага. Некоторые люди отмечают, что все лучшие идеи к ним приходили во время физических занятий.

Как стресс влияет на ваши финансы

Конечно, ты будешь испытывать стресс при выходе из зоны комфорта. А выходить из нее нужно, если ты хочешь больше зарабатывать и вообще вывести свою жизнь на новый уровень. Иногда придется рисковать и это не всегда будет оправдано, но именно так добиваются успеха.

Но существует и плохой стресс, который приводит к рассеянности и импульсивным покупкам. Ты начинаешь больше есть из-за нервов и в итоге не только тратишь больше денег на еду, но и набираешь лишний вес. В итоге на счету не хватает средств, живот портит настроение и заставляет сомневаться в себе.

Ты можешь себе помочь. Отследи, что именно вызывает у тебя нервное напряжение, которое приводит к необдуманным тратам и постарайся в следующий раз убрать стресс другим способом. Например, отправься на тренировку, помедитируй или удели время интересной книге.

Кому-то помогает расхламление пространства. Вместо покупки чего-то нового, избавься от старого. Это поможет не только освободит пространство, но и очистить мысли.

Как депрессия влияет на ваши финансы

Если человек долго испытывает стресс, то рано или поздно он приходит к депрессивному состоянию. Исследования Бристольского университета показывают, что люди, которые испытывают финансовые трудности в 8 раз чаще жалуются на депрессию, нежели те, кто зарабатывает достаточно.

Да, ты можешь обратиться за помощью к специалисту, но это ведь лишние траты. Поэтому постарайся помочь себе самостоятельно.

Совершай только обдуманные покупки. Если понравилась какая-то вещь, подумай несколько дней - а правда ли она тебе нужна. Часто оказывается, что это только мимолетная симпатия, а деньги могут быть уже потрачены.

Откладывай деньги на “черный день”. Заведи счет в банке или используй копилку и откладывай туда небольшие суммы. Иногда кажется, что невозможно это сделать вот с таким маленьким доходом. Но, на самом деле можно. Просчитай какие суммы тебе необходимы для бытовых трат (обычно хватает 50% дохода), затем оставь хотя бы 30% на какие-то развлечения и приятные покупки, а 20% отправляй в копилку. Так формируется подушка безопасности и ты будешь уверена в завтрашнем дне.

Как долги влияют на показатели здоровья

Ты не можешь быть спокойной, если что-то кому-то должна. Долги давят на плечи, как непомерный груз. В итоге ты стрессуешь и оказываешья в депрессии.

Люди, которые имеют долги намного чаще болеют. Поэтому так важно избавляться от всех долгов и больше их не брать.

Выпиши все свои задолженности на листочек и вычеркивай их по мере погашения. Так ты будешь видеть, что постепенно освобождаешься и в конце концов полностью кинешь со своих плеч груз.

Чтобы не набрать новых долгов, учись рассчитывать только на ту сумму, которую получаешь. И обязательно создавай подушку безопасности. Если тебе все равно не хватает денег, ищи новые способы заработать - проси повышение на работе, ищи новое место или устройся во вторую компанию. Помни, разумная экономия - это хорошо, но нужно уметь больше зарабатывать.

Можно ли купить счастье за деньги

За деньги можно купить почти все, что угодно - даже здоровье (имея хороший доход ты меньше стрессуешь и болеешь, лучше питаешься, чаще отдыхаешь, а в случае неприятностей сможешь обратиться к лучшему врачу и дорогостоящему лечению), любую понравившуюся вещь, новые эмоции и так далее.

Конечно, Богатые тоже плачут. Но плакать в роскошной квартире приятнее, нежели в маленьком полуразрушенном доме.

Но помни, что деньги - это хорошо, но если ты будешь плохим человеком, то люди не потянутся к тебе. И что тогда? Нет семьи, друзей, близких… В какой-то момент тебе наскучат путешествия и захочется обычного человеческого общения. А за деньги не купишь искреннюю дружбу и любовь.

Еще одним показателем здорового отношения с деньгами является умение не считать чужие финансы и понимать ценность той или иной вещи. Например, марафон “Расцветай”, который уже помог сотням людей избавиться от многих проблем со здоровьем.

До и после марафона

А теперь посчитай, сколько денег ты бы отдала, если бы не марафон? Баночный массаж - за 4 недели участвующие в марафоне избавляются от боков, фартуков, целлюлита и даже варикозных сеточек. Такое чудо сумеют сотворить не все специалисты, да и возьмут за свою работу не маленькую сумму. А тут ты справишься своими ручками. И это только один блок из большого марафона!

К тому же, все приобретенные знания останутся с тобой навсегда и тебе больше не придется при первых проблемах бежать к массажисту или другому специалисту.

Да и после того, как ты самостоятельно вылепишь себе новое красивое тело, не появится желание много есть или ровно сидеть на диване. Захочется поддерживать результат (да это уже войдет в привычку).

Поэтому, “Расцветай” - это грамотное вложение в себя. Скорее покупай курс и вскоре ты заметишь, что меняется не только твое тело, но и вся жизнь.

📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ