Мочевина – наше все!

Особенно сейчас, когда шпарят батареи, отнимая последние капли живительной влаги.

Особенно сейчас, когда шпарят батареи, отнимая последние капли живительной влаги.

Итак, мы делаем упры, налаживаем питание изнутри, но снаружи нас атакует испепеляющая сухость.

Не забудьте 9 декабря старт единственного в году Экспресс марафона, и регистрация уже идет.



Знаю, многие благоволят гиалуронке, но поверьте уреа в разы действеннее – увлажняет, успокаивает, регенерирует. Даже пятки-подошвы способна привести в порядок, я не говорю уже о нежной коже лица.


Сразу оговорюсь мочевина не моча, не надо путать

Мочевина - это карбамид, органическое кристаллическое соединение и основной продукт азотистого распада белкового обмена, присутствует в нашем организме, одним из метаболитов в биосинтезе белковых молекул.

В норме она содержится в верхних слоях эпидермиса, поддерживая определенный уровень влаги. Но, как и многое, данное нам природой, по мере взросления количество мочевины в эпидермисе снижается. Кожа становится суше, чувствительнее, ороговевших частиц на поверхности скапливается все больше, кислород перекрывается, регенерация замедляется.

Результат: дряблость, крупные и мелкие морщины, снижение тонуса (тургора), расширенные поры и тусклость.

Вчера прошел пост о пепдидах и урии в кремах.
Да, это мои фавориты, именно их можно найти на моем столике, особенно в зимнее время. Кстати, у меня в @beauty365.ru запускается акция при покупке двух продуктов Urea и розовой соли - получите косметичку в подарок.
Кстати, к новому году супер!



Карбамид смягчает и отшелушивает отмершие клетки, даже гиперкератозные области поддаются его воздействию. Исследования показывают, что происходит разрушение водородных связей в роговом слое, ослабление эпидермального кератина и увеличение связывания с водой.


У нас есть масса отзывов: « По вашей наводке я спасла свои пяточки»

Эпидермис под воздействием мочевины и восстанавливается быстрее, обеспечивая эластичность и упругость.
Плюс мочевина прекрасно повышает барьерную функцию кожи, стимулирует продуцирование антимикробного пептида, что защищает от микробов.

Кстати, уреа добавляется в разных процентах в кремы и способна увеличивать воздействие и проникновение других компонентов состава, это свойство используется в антивозрастных сериях. Мочевину добавляют в кремы в различных процентных соотношениях и чем больше, тем лучше будет эффект.

Берите сразу процентов 20, можно больше, но перед выходом на улицу наносите минут за 30 как минимум. Кстати, в дерматологии мочевина способна справиться и с дерматитами, псориазом и экземой и даже ихтиозом. Но не стоит выбирать кремы с urea при открытых ранках, сильных воспалениях кожи, угрями и повышенной жирности. Сначала нужно справиться с этими проблемами.

В общем, всем рекомендую!
И не забудьте включить увлажнитель в своем доме, еще добавить каплю полезного эфирного масла. И влажность повысится, и аромат и микробы убиты наповал.