pixel

Формы лица

26 514

Ты потрясающе красивая! Не веришь? Значит, это статья поможет научиться видеть свои сильные стороны и оттенить слабые. Поговорим об основных видах форм лица и поможем определить, какой тип у тебя. А также расскажем, как понять, какой макияж и причёска подходит именно тебе.

Содержание статьи

Зачем нужно знать свою форму лица?

Лицо человека может рассказать о многом. Есть даже наука физиогномика, которая помогает узнать о все характере человека по чертам лица.

Каждая девушка должна знать, какая у нее форма лица и понимать, как правильно подчеркивать свои особенности. Ведь именно эти тайные знания навсегда решат вопросы, связанные с подбором прически и макияжа. В зависимости от формы можно понять, пойдет ли тебе челка или каре, как правильно наносить контуринг и другие важные нюансы имиджа.

Как определить свой тип лица?

Делимся одним из самых легких и точных способов. Возьми измерительную ленту и сделай 4 основных замера:

  1. Измеряем лоб.Чтобы понять, какая у тебя ширина лба, прикладываем ленту от бровей до линии роста волос.
  2. Следующий этап - скулы. Ориентируемся на внешние уголки глаз и измеряем расстояние между ними.
  3. Измеряем ширину челюсти. Ленту ставим от середины подбородка до уха.
  4. И последний замер - длина лица. Измеряем от роста волос ( от верхней точки лба) до нижней точки подбородка.

Получилось? Запоминаем все замеры и ищем подходящий тебе тип лица.

Какие формы лица существуют?

  1. Длина лица больше, чем ширина скул, при этом лоб больше нижней челюсти, а скулы - самая широкая часть?

    Значит, у тебя овальная форма! Принято считать, что это самая идеальная форма, так как ее обладательницам идет буквально все!

  2. У тебя практически нет разницы между шириной скул и длиной лица (допустимо 1-2 см), скулы шире лба и челюсти?

    Ты обладательница круглого лица и самых очаровательных щечек, как у Селены Гомез.

  3. Ширина лба, скул, челюсти оказались практически одинаковыми? А длина превышает их почти вдвое?

    У тебя прямоугольная форма и очень выразительные черты лица, красивые высокие скулы и «волевой» подбородок. Кстати, у всемирно признанной красавицы Анджелины Джоли эта форма лица.

  4. Скулы, лоб и челюсть почти одинакового размера?

    У тебя квадратная форма, модельные скулы и четкая линия подбородка.

  5. Широкие лоб и скулы, но узкий подбородок?

    Твоя форма - треугольная. Можешь гордиться своим заостренным подбородком, который добавляет задорности образу.

  6. Самая широкая часть – подбородок и узкие скулы и лоб?

    Это грушевидная форма. У тебя мягкие черты лица. Физиогномисты характеризуют людей с таким типом, как открытых и общительных.

  7. Скулы больше, чем лоб и подбородок?

    Ты обладательница очень редкой ромбовидной формы. Кстати, внешне она напоминает бриллиант. Что придает девушкам с такой формой лица особое очарование.

Выбираем прическу и макияж в зависимости от типа лица:

Овальное лицо

Овальная форма лица

Если ты обладательница такого типа, то тебе повезло. Эта форма считается самой идеальной. Можно смело экспериментировать с самыми яркими образами и причёсками.

Но нельзя забывать об уходе. Введите в свой ежедневный ритуал красоты - вакуумный массаж лица. Это очень эффективная процедура, которая помогает поддерживать тонус лица, избавляет от отеков и не оставляет морщинкам ни одного шанса. Используй для массажа ЧУДО-банки, которые можно купить на сайте www.beauty365.ru.

Делимся техникой вакуумного массажа:

Круглое лицо

Круглая форма лица

Доказано! Девушки с круглым типом стареют намного позже своих сверстниц. Гладкие черты делают лицо очень женственным и нежным.

Обычно для такого типа ведущие стилисты советуют затемнять нижнюю часть области под скулами, а также аккуратно наносить светлые оттенки в верхней части скул и под глазами.

Девушкам с круглым лицом подойдут распущенные прямые волосы, которые помогут скрыть скулы и щёки. Лучше отказаться от объёмных и пышных причёсок, которые прибавят тебе дополнительного объема. Если давно думала о прямой чёлке, то советуем сделать, она отлично тебе подойдет.

Прямоугольное лицо

Прямоугольная форма лица

Тебе важно сгладить все углы, чтобы смягчить черты лица. Волосы должны быть чуть ниже уровня подбородка. Это поможет добиться расширения узкого и вытянутого лица. Но! Не зачёсывай волосы назад, лицо будет казаться вытянутым!

Какой мейкап лучше сделать? Затемни область лба и подбородка, а вот светлые тона лучше оставь на среднюю часть лица и скулы.

Квадратное лицо

Квадратная форма лица

Девушкам с квадратной формой нужно спрятать массивную нижнюю челюсть, акцентировав внимание на верхние скулы и, конечно же, глаза! Если у тебя тонкие губы, придай им более объёмную форму при помощи контурного карандаша.

Для тебя идеально подойдут прически с мягкими локонами или с длинными прямыми волосами. Это поможет отвлечь внимание от тяжелого подбородка и скул.

Треугольное лицо

Треугольная форма лица

Заостренный подбородок у девушек с треугольной формой лица придает им очаровательную изюминку. Важно, отвлечь внимание от широкого лба. Какая прическа поможет уравновесить верхнюю часть лица? Тебе подойдёт челка, уложенная набок. А также прически с объёмом ниже линии скул. В макияже затемни кончик подбородка и лоб по краям.

Грушевидное лицо

Грушевидная форма лица

Девушкам с такой формой нужно сузить подбородок, а вот лоб расширить.Откажись от прямого подбора, в пользу бокового. Высокий пышный пучок с небрежно выпущенными прядями сосредоточит взгляд на верхней части. С помощью косметики высветляй верхнюю часть.

Ромбовидное лицо

Ромбовидная форма лица

Отличительные черты - узкий лоб и подбородок, а также чётко выраженные скулы. Подойдёт объемная причёска с пышной чёлкой. Нельзя допускать, чтобы чёлка была без объема. В макияже следует сгладить корректором тёмного цвета боковые части скул.

Идеальное лицо - какое оно?

Сколько уже было проведено исследований, в которых ученые пытаются выявить формулу красоты и идеального лица. Но до сих пор они не могут прийти к общему мнению. Потому что эти понятия напрямую зависят не только от внешнего образа, но и от внутреннего ощущения, а также правильного ухода за собой.

Ты смотришь в зеркало и недовольна своим отражением? У нас есть для тебя хорошая новость: из любого лица можно «вылепить» идеальное! Самое главное, знать как. На «Базовом марафоне» от Melannett ты узнаешь, как раскрыть свой внутренний потенциал, и наконец-то отыщешь свою личную изюминку и уникальность. А после марафона на вопрос, у кого же самое красивое лицо твои мысли в голове хором будут отвечать: «Мое!»

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ