pixel

Глубокие морщины

3 912

Все мы хотим подольше сохранять молодость и красоту. Но годы берут свое и вот ты уже видишь, как появляются первые елезаменые морщинки, которые постепенно перерастают в глубокие борозды. Почему так происходит и что с этим делать?

Содержание статьи

Причины появления глубоких морщин

Глубокие морщины когда-то тоже были маленькими и почти незаметными. Поэтому причины их появления точно такие же:

  1. Определенный образ жизни - вредные привычки, постоянный недосып, много стрессов, нехватка свежего воздуха и резкие перепады веса (быстро худеешь и также быстро набираешь);
  2. Напряжение мышц лица - часто хмуришь лоб, прищуриваешься и корчишь гримасы, много улыбаешься и смеешься;
  3. Окружающая среда - много пыли, сухой воздух, мороз и холодной ветер, частое пребывание на солнце;
  4. Неправильное питание - употребление большого количества сахара, булочек и молочки. Нехватка воды и витаминов в организме;
  5. Индивидуальные особенности - сухая кожа более склонная к появлению заломов. Генетическая предрасположенность к раннему старению дермы;
  6. Неподходящий уход - некачественные средства или средства, которые не подходят твоему типу кожи и постоянное ношение декоративной косметики;
  7. Некоторые заболевания - дерматит, ихтиоз, недостаток белка или других веществ и т.д.
  8. Возрастные изменения - просто пришло время и для появления морщин.

Очень важно выявить свою причину образования заломов, тогда получится максимально быстро минимизировать проблему.

Основные правила ухода за кожей, чтобы избежать глубоких морщин

Морщины настигнут каждого, но ты можешь отложить этот неприятный момент на многие годы. Чтобы это сделать - начни правильно ухаживать за своим лицом. Причем, чем раньше ты начнешь это делать, тем лучше. Ведь даже у двадцатилетних девушек уже начинают появляться маленькие заломы и, если с ними ничего не делать, то к тридцати они уже станут очень заметными.

  • Пей больше воды (не менее 2 литров в день);
  • Старайся сбалансированно питаться. Добавь в свой рацион свежие фрукты и овощи, орехи и злаки, помни про витамины и минералы. И максимально избавься от пищевого мусора (чипсы, кириешки, фаст-фуд и прочее);
  • Откажись от курения и употребления алкоголя. Вспомни, как выглядят люди с зависимостями - отечные, рябые, красные лица, глубокие морщины и огромные мешки под глазами. Ты хочешь также? Скорее всего нет;
  • Спи минимум 8 часов в сутки. Ночью ткани обновляются и восстанавливается, а так же впитывается ночной уход. Важно научиться спать на спине или приобрести специальную подушку;
  • Следи за мимикой. Конечно, не надо отказываться от естественных эмоций (смех вообще продлевает жизнь), но привычку хмуриться во время работы лучше оставить в прошлом;
  • Подбери подходящий уход;
  • Меньше переживай. Стресс повсюду и избавиться от него невозможно. Но ты можешь научиться справляться с последствиями - медитируй, больше времени проводи на свежем воздухе и, конечно, давай себе отдыхать;
  • Делай массаж для лица. Можно обычный ручной, а можно подключить банки и массажеры. Например, массажёр Гуаша уже 5 тысяч лет назад помогал женщинам избавляться от заломов. Массажёры Гуаша от Beauty365

Как убрать глубокие морщины в домашних условиях

Не обязательно идти в салон, чтобы сделать какие-то процедуры по избавлению от глубоких морщин. Ты можешь справиться со всем дома.

  1. Начни с профилактики - ведь лучший способ избавиться от проблемы, предотвратить ее. Даже, если она уже есть, профилактические меры не будут лишними.
  2. Янтарный массажер - нормализует лимфоток, снимает мышечные спазмы, улучшает цвет и контур лица. Да и вообще - это же так приятно!
  3. Массаж ложками - всего 2 ложки и 10 минут в день. В итоге ты запустишь циркуляцию крови. уберешь отеки и некрасивые складки.

Народные рецепты от глубоких морщин

Природа нам уже все дала для поддержания красоты и в своем холодильнике ты можешь найти самые эффективные средства от глубоких морщин.

Медовая маска от морщин вокруг глаз

Мед обладает уникальными свойствами. Он питает дерму, не дает влаге испаряться и защищает от негативных проявлений окружающей среды. Маска из меда подойдет любому типу кожи и возрасту.

От морщин вокруг глаз достаточно нанести немного меда на места, где образуются гусиные лапки. Подержи 10-15 минут и смой теплой водой. Не забудь про увлажняющий крем.

Лимонно-медовая маска

Эта маска хорошо подойдет обладательницам сухой дермы. Лимон обладает отбеливающим эффектом, а в смешении с медом максимально увлажняет и препятствует шелушению.

Тебе понадобится 1 столовой ложка жидкого меда, 1 столовая ложка лимонного сока и 1 чайная ложка цедры лимона. Все смешать до однородной массы, нанести на шею и лицо и через 10-15 минут смыть.

Огурец+мед

Огурец обладает отбеливающим и успокаивающим свойствами. Натрите на терке 1 средний огурец и смешайте его с 2 столовыми ложками меда. Держите смесь 15-20 минут.

Алоэ+мед

Для дермы, склонной к воспалениям подойдет средство в составе которого есть алоэ. 1 чайная ложка сока алоэ + 1 столовая ложка меда. Держать 10 минут.

Ромашка от глубоких морщин на коже

Ромашка обладает целым спектром свойств: отбеливающим, омолаживающим, успокаивающим, регенерирующим, защитным и т.п.

Сделай отвар из ромашки и умывайся им каждый день. В скором времени ты заметишь, что выглядишь свежее и привлекательнее.

Цитрусовые средства

В цитрусовых содержится огромное количество витамина C, который обладает антиоксидантным свойством, стимулирует выработку коллагена и осветляет дерму.

Можно добавлять сок цитрусовых (лимона, апельсина, грейпфрута) в различные маски - с медом, яйцом или овсяными хлопьями.

Но помни, что народная медицина не может полностью избавить тебя от проблемы. Она лишь является дополнительным способом в борьбе за красоту. Делай маски с натуральными ингредиентами, но не забывай про качественную покупную косметику, массаж и гимнастику для лица.

Косметика против глубоких морщин

Волшебного крема, который мгновенно сделает тебя моложе на несколько десятков лет не существует. Так что не ведись на рекламу от производителей и не покупай баночку за огромные суммы денег. Все равно не поможет, только лишний раз расстроишься.

Но не спеши отказываться от косметики вообще. Правильные средства могут насытить кожу необходимой влагой, снять верхний ороговевший слой и заметно улучшить качество кожи.

Внимательно читай состав продуктов, которые наносишь на себя. Желательно, чтобы в них были ретинол и витамин C. Они стимулируют выработку коллагена, который как раз отвечает за упругость дермы.

Фруктовые кислоты, которые обычно содержатся в пилингах и сыворотках способны влиять на глубину морщин.

Самое важное условие - это использование только натуральной и качественной косметики. Ведь она должна улучшить ситуацию, а не навредить. Присмотритесь к средствам от Beauty 365. Их главное преимущество - натуральный состав, который дает нашей коже все самое лучшее.

Сыворотка Squalane - это лёгкое масло сахарного тростника. Она богата витаминами и питательными веществами, что помогает делать кожу более гладкой. Эта сыворотка идеально подходит для массажа - будь то ручной массаж или массаж вакуумными банками. Кстати, они убирают складки, как ластик стирает карандаш, усиливают кровоток и запускают процесс выработки эластина и коллагена.

Массаж стеклянными банками от Beauty365

Накладка для глаз с расслабляющим эффектом при нагревании выделяет масло льна, которое помогает в борьбе с морщинами.

Кокосовое масло питает и насыщает кожу, дарит ей здоровый и ухоженный вид.

Какие упражнения выполнять чтобы избавиться от глубоких морщин

В последние года стал очень популярен фейсбилдинг. Это как бодибилдинг, но только для лица. Девушки используют его, чтобы избавиться от заломов. Только это не совсем хороший способ. Вспомни как выглядят бодибилдеры - сухое и жилистое тело. На лице такое видеть точно не хочется.

Суть в том, что появляются из-за спазмирования мышц и если заниматься фейсбилдингом, то получится лишь накачать их.

А чтобы сделать лицо более гладким и упругим, необходимо расслаблять мышцы. Именно на это направлены продвинутые интенсивы от легендарного бьюти-тренера Melannett.

Продвинутые интенсивы - это комплексы авторских упражнений на проработку конкретных проблем. Например, интенсив “Носогубка” убирает “складки скорби” и поднимает уголки губ, а Интенсив “глаза и лоб” избавляет от межбровных и лобных глубоких заломов, от мешков и синяков под глазами, поднимает нависшее веко. Записаться на интенсивы можно здесь.

До и после марафона

Профилактика

Профилактику морщин необходимо начинать как можно раньше. Уход, который подходит твоему возрасту и регулярный самомассаж продлят твою молодость и предотвратят раннее появление заломов. А также овал лица станет более четким, уйдет второй подбородок и поднимется нависшее веко.

Профессиональные процедуры

Сейчас существует огромное количество салонных процедур, которые вроде как направлены на борьбу с глубокими морщинами. Но при этом они вредят здоровью и портят твою природную красоту.

Инъекции

Чаще всего против заломов рекомендуют инъекции гиалуроновой кислоты или ботокса. Да, морщины и правда на время разглаживаются, но лицо превращается в маску и вот ты уже не можешь даже нормально улыбнуться.

Это еще и очень больно! На протяжении минимум получаса в проблемные участки вводится огромное количество уколов.

Да и эффект держится не так долго, а без уколов ты уже не сможешь. В итоге ты станешь частым клиентом в кабинете косметолога. Дорого, больно и приводит к печальным последствиям - оно тебе надо?

Пилинг

В клиниках проводят глубокую шлифовку эпидермиса. Это настолько болезненная процедура, что ее проводят под наркозом и все равно ты будешь испытывать неприятные ощущения. А когда действие наркоза закончится ты еще долго не сможешь нормально спать из-за боли.

А из дома выйти в первые несколько недель будет проблематично - все лицо красное, опухшее и это нельзя даже припудрить (любой косметикой пользоваться запрещено). Да и в будущем могут остаться шрамы. Уж лучше морщины, нежели уродливые шрамы.

Аппаратный лифтинг

Это уже не такая болезненная процедура, но тоже не особо приятная. Плюс ее разработали не так давно и она плохо изучена, поэтому ты не будешь уверена на все 100%, что она не навредит тебе. Ее суть заключается в том, что в дерму проникают импульсы, которые ПОВРЕЖДАЮТ клетки и за счет этого вырабатывается коллаген. Но ведь его появление можно простимулировать более безопасным способом!

К тому же ты можешь и не получить необходимый эффект, так как сами специалисты не знают, что ожидать от процедуры в том или ином случае. А даже, если получится хоть немного сгладить морщины, то все равно процедуры придется повторять раз в несколько лет. А это не дешевая процедура.

Мезотерапия

И опять про инъекции. “Специалистам” видимо очень нравится обкалывать лица людей вместо того, чтобы действительно им помочь. А во время мезотерапии вкалывают целые коктейли из разных препаратов.

Процедура болезненная и долгая, после нее возникают отеки и синяки, которые сажают тебя дома, как за решетку. Да и результат не навсегда. Сначала ты будешь наведываться к косметологу раз в 1,5 года, затем раз в год, а в конце концов еще чаще.

Не мучай себя инъекциями и различными болезненными процедурами. Не трать огромные суммы денег. Возьми ответственность за молодость и здоровье в свои руки! Базовый марафон “СмелоНЕТ” - твоя палочка выручалочка в борьбе с морщинами, отеками и признаками старения. Простые упражнения, омолаживающая гимнастика, эффективные массажные и лимфодренажные техники помогут избавиться от ненавистных складок. Никакая операция не позволит добиться такого результата. Присоединяйся!

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ