pixel

Как удлинить шею

33 487

Пухлые губы, большие глаза, округлая грудь, плоский живот, утонченная длинная шея - не только прекрасный сон мужчины, но и мечта многих девушек. И если с остальными частями тела все более или менее понятно, то насчет шеи возникают вопросы. Можно ли сделать ее более тонкой и изящной или что дано природой - тому и надо радоваться? Давай разбираться.

Содержание статьи

Почему длинная шея признак красоты

Длинная и тонкая шея всегда считалась признаком благородства и женственности. Причем не только в европейский странах, но и в отдаленных уголках нашего чудесного мира.

Например, коренным жительницам границы Таиланда до сих пор с 6 лет надеваю на шею кольца, чтобы шея росла красивой. Каждый год добавляется по новому кольцу и только после замужества эта процедура прекращается. Некоторые источники утверждают, что “украшения” снимаются в первую брачную ночь, другие вещают о том, что кольца может снять муж в наказание за неверность - шея не выдержит и обломится. Мгновенная смерть за измену.

В южной Африке широко развито генетическое отклонение, когда девочки рождаются с удивительно длинной шеей. Их называют жирафами. Это связано не только с ДНК, но и с ранним развитием суставов плеч.

Можешь выдохнуть - ты можешь добиться красивой шеи самостоятельно в домашних условиях. Это совсем не трудно, а даже очень приятно.

Какой длины должна быть шея

Во-первых, ты должна уяснить, что никаких точных чисел тебе никто не скажет. Каждый организм уникален. Пропорции фигуры, рост, генетика - это далеко не все факторы, которые влияют на твою внешность.

Но ученые все же не могли обойтись без расчетов. Так в начале двадцатого века немецкий антрополог заключил, что шея должна составлять 7% от нашего роста. Но это, конечно, условное обозначение. Многое зависит от телосложения. Так, у людей с тонкими костями - шея тоньше и длиннее, а у ширококостного типа короче и шире.

Другие специалисты говорят, что идеальная пропорция - это когда расстояние от ключиц до впадинки между подбородком и шеей составляет 4 пальца. Если этот отрезок больше, то шея считается длинной, если меньше, соответственно, короткой. Но этот способ обычно применяют на мужчинах. Женское тело немного сложнее.

В любом случае, гораздо важнее не длина шеи, а то, как она соотносится с другими частями тела человека. Гармония во всем - вот залог настоящей красоты.

 

Причины короткой шеи

Удивительно, но факт - шея может только казаться короткой! Ее длина зависит от многих факторов и анатомия занимает далеко не первое место в этом рейтинге.

Осанка

От состояния позвоночника зависит если не все, то многое. Если ты посмотришь на портреты красавиц XVIII-XIX веков, то обратишь внимание на их красивую зону декольте. Но почему-то мало, кто замечает величественную осанку - спина ровная, плечи опущены и развернуты, подбородок вздернут. Вот и весь секрет красивой шеи.

А что мы видим в XXI веке? Сплошные сколиозы и остеохондрозы. О какой красоте тут можно говорить? Прежде, чем приступать к работе с самой шеей, займись своей спиной.

Лишний вес

Брыли, второй подбородок, большие щеки, лишний жир на самой шее и вот она уже кажется короткой и широкой. А теперь добавим сюда плохую осанку (а она сопровождает многих, кто ведет сидячий образ жизни) и вот голова уже практически сидит на плечах.

В этом случае достаточно немного согнать вес и убрать отеки и ситуация станет намного лучше.

Возраст

С годами кожа становится дряблой. Появляется второй подбородок, зоб и “индюшачья шея”. Но вернуть угол молодости можно! Главное приложить усилия и немного поработать со своей зоной декольте.

Справка: угол молодости - это угол нижней челюсти у самого уха, в идеале он должен равняться 90 градусам.

Анатомия

Вот мы и добрались до самой неприятной причины. Здесь может быть несколько вариантов:

  • Маленький подбородок - в этом случае кожа немного обвисает даже в юном возрасте.
  • Длинная, но широкая шея - никакого изящества. Девушка может быть худенькой, но выглядеть достаточно громоздко.
  • Короткая шея - в этом случае надо минимизировать другие причины и знать несколько секретов, о которых мы поговорим дальше.

Удлинить шею за счёт одежды

Одежда - великий инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Она может скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства и наоборот - совсем все испортить. Не надо слепо следовать моде - найди свой собственный стиль, который будет тебя красить.

Шарфы

Сейчас их носят не только в холодное время года, но и летом в качестве аксессуара. С короткой шеей этого лучше не делать. Конечно, зимой без теплого шарфа не обойтись (здоровье превыше всего), но вот в жару повяжи его на сумку, руку или вплети в волосы.

Водолазки

Сокращают расстояние между головой и плечами в несколько раз. Особенно, если обтягивают шею. Замени их на теплые пуловеры. Это не только скроет проблему, но и добавит тебе женственности.

V-образный вырез

Футболки, теплые кофты, кардиганы - постарайся заменить все круглые вырезы на V-образные. Это удлинит твою шею и сделает линию декольте более соблазнительной.

Цвет

Цвет одежды тоже важный фактор. Отдай предпочтение пастельным тонам и откажись от глубоких темных. Конечно, ты все еще можешь носить свои любимые черные брюки, но кофты и аксессуары должны быть светлыми. Палитра оттенков очень большая и ты обязательно найдешь что-то себе по вкусу.

Аксессуары

Длинные сережки лучше заменить на короткие, а вот цепочки покупать чуть длиннее. Дело в том, что сережки сокращают расстояние между плечами и ушами. А колье, наоборот, удлиняет это расстояние.

Как удлинить шею упражнениями

Шея каждый день носит очень тяжелое бремя - наши буйные головы, которые весят около 6 кг! Поэтому, даже, если тебя устраивает ее длина, упражнения делать нужно. Для укрепления и здоровья.

И помни, никакие крема не помогут, пока ты не начнешь делать упражнения. Это тоже самое, что красить губы, когда еще не почистила зубы.

Упражнения для шеи помогут не только сделать ее красивой, но и:

  • Преобразят лицо - морщин станет меньше, пропадут дряблость, морщины и отеки, предотвратят опущение лица,
  • Расслабят мышцы и снимут спазмы - в итоге пропадет боль, а шея станет более подвижной;
  • Стабилизируют кровообращение - кровь начнет лучше попадать в голову, исчезнут боли и головокружения;
  • Наладят лимфоток - а значит больше никаких отеков и высыпаний.

Валик

Итак, самое важное упражнение, которое должен выполнять каждый - статическая гимнастика. Ты уже знаешь, что красота шеи в первую очередь зависит от осанки.

Самое легкое и при этом полезное упражнение - валик. Кладем его под лопатки, вытягиваем конечности особым образом и лежим 5 минут каждый день. В итоге получаем правильную осанку, тонкую талию, уменьшение болей, ровные зубы, тонкую шею, поднятое веко и многое другое.

Статическая гимнастика

Но помни, что это серьезная методика и важно все делать правильно. Поэтому, обязательно посмотри видео:

Рамка

  • Подними плечи, теперь подними руки над головой и сделай из них рамку. Ушей касаться не надо.
  • Прижми подбородок к груди. Замри в таком положении на 30 секунд.
  • Растяни руками боковую поверхность шеи.

Посмотри видео, чтобы все сделать правильно:

Вытягивание задней поверхности шеи

  • Поставь ноги на ширину плеч, а руки размести на затылке. Спина должна быть немного скручена, а плечи опущены.
  • Опусти голову вниз и расслабь руки. Так они будут добавлять вес естественно и голова опустится еще ниже. Но давить ими не надо!
  • Выполняй упражнение 1 минуту.

Вытягивание платизмы

Платизма - это “воротник”, который покрывает нижнюю часть лица, шею и верхнюю часть груди. Ее еще называют мышцей молодости, так как от нее зависит состояние кожи. Если она подтянута, то шея выглядит намного изящнее.

  • Прижми руки к груди и старайся опустить ими все ткани вниз. А подбородком тянись вверх. Держи такое положение 30 секунд.
  • Теперь подними руки чуть выше (в область ключиц) и повтори тоже самое еще раз.

Наклоны

Совершай обычные наклоны головой в разные стороны (вперед, назад, влево и вправо) в течение 2- минут.

Боремся с компьютерной шеей

Сидячий образ жизни приводит к компьютерной шее. Особенно это касается офисных работников. В итоге она становится визуально короче, так еще смещена вперед.

Выполняй это упражнение каждые 2 часа при работе за компьютером и тогда шея не только станет более красивой, но и перестанет болеть.

  • Сожми руки за спиной в “замок” и с усилием вытяни шею вперед держа нос параллельно полу. Держи положение 30 секунд.
  • Теперь наоборот: руки вытяни вперед (также в “замке”), а шею назад. Также держи позу 30 секунд.

Как убрать жир с шеи

Да, на шее тоже откладывается лишний жир. Но запомни - похудеть отдельными частями тела НЕЛЬЗЯ. Это всегда происходит комплексно. Если ты начнешь правильно питаться и делать гимнастику, то все твое тело станет привлекательнее.

Но ты можешь ускорить результат. Для этого тебе понадобятся специальные банки и немного усердия. Дело в том, что шея выглядит непривлекательно из-за отеков и морщин. Вот как раз с ними мы и будем бороться.

Стеклянные баночки для лица Beauty365

Банки можешь купить на сайте Beauty365.ru. Бери самые маленькие, которые используют в зоне лица.

Разогрей кожу и нанеси на нее масло, а затем приступай к процедуре. Аккуратно води банкой по морщинам, как бы стирая их. Ткани покраснеют, но синяки маловероятны.

Удлинить шею операцией

К такому современная медицина еще не пришла. Любые хирургические вмешательства в этой области возможны только в крайних случаях. Например, после серьезной травмы. В остальных случаях не стоит ложиться под нож хирурга.

Да, конечно, ты можешь сделать липосакцию, поставить имплант в подбородок, подтянуть кожу нитями или просто обрезать висящие складки. Но это больно и дорого. Тебя ждет долгая реабилитация, на какое-то время придется закрыться дома и не показываться людям, а в конце останутся шрамы. К тому же, косметологические процедуры вызывают привыкание и в итоге ты станешь частым гостем косметолога. Сомнительная красота, согласись?

Если ты хочешь удлинить шею, займись наконец своим здоровьем и красотой! Делай упражнения, массаж, питайся правильно и держи спину - тогда тебе не придется и думать о посещении клиники красоты.

От чего зависит длина шеи

Правильная осанка, отсутствие морщин и отеков - основа твоей привлекательной внешности. И касается это не только шеи. Чтобы этого добиться, необходимо выполнять ряд правил:

  1. Всегда ходи и сиди с высоко поднятой головой, ровной спиной, раскрытой грудью и опущенными плечами;
  2. Питайся правильно. Исключи молочку и наполни рацион свежими фруктами и овощами;
  3. Меньше сиди за компьютером. Да и вообще - меньше сиди. А если рабочий график не позволяет это сделать - каждый час делай разминки и каждые 2 часа специальное упражнение (ты же уже посмотрела видео, которое прикреплено выше?);
  4. Подбери крем с лифтинг эффектов и во время нанесения делай легкий массаж. Не забывай про увлажнение и защиту от солнца.

Красивая шея - это труд и результат правильного образа жизни. Если ты хочешь быть молодой и здоровой даже в 50, придется заниматься собой каждый день. Конечно, с нашим ритмом жизни это сложно. А в интернете так много различных советов - глаза разбегаются! Поэтому важно найти комплекс, который будет действительно работать и при этом не занимать много времени.

До и после марафона

Обновленный базовый марафон “СмелоНЕТ” от Аннетт - это лучшее, что может случится с твоим телом. Простые и понятные упражнения на спину, шею и лицо. В итоге ты избавишься от морщин, отеков, складок и даже улучшишь зрение! Не веришь? Присоединяйся и проверь сама!

📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ