pixel

ДЦП и реабилитация. Упражнения на валике.

11 361

Здоровье наших деток в наших руках. Не устану повторять, 90% проблем – это рождение.
Кто-то приспосабливается, кто-то выправляется, а кто-то получает травмы серьёзнее, особенно при гипоксии беременности, при тяжёлых родах и родовых травмах.

Как поднять на ноги детей с ДЦП

Вопрос трудный, но ласка и любовь, внимание и работа порою творят чудеса.
Лечебная физкультура в реабилитации стоит на первом месте, как и обмен энергией с малышом, и я с уверенностью могу рекомендовать к комплексу наш чудо-валик. Его практикуют многие родители.
Прежде всего, валиком можно снять спаститику (болезненные сокращения мышц). Это статические упражнения из разряда лечебных поз.

чудо валик меланнетт

Чудо - Валик просто незаменимый аксессуар

Начинать применение чудо-валика нужно после расслабления малыша, вы его успокаиваете, идеально, если покачали на руках или возможно в гамаке и уже потом укладываете на валик. Валик можно класть под разные области позвоночника.

Если вы скажете, какая разница, как лежать на валике и просто так в кроватке – БОЛЬШАЯ!



Из-за неправильного положения, болезненных сокращений мышц и неврологической симптоматики, ребенок не может даже полноценно дышать.
Когда же мы укладываем малыша на валик, запускаются живительные процессы, открывается спина и грудная клетка улучшается их вентиляция, растягиваются межреберные мышцы, а это расширение объема легких, увеличение дыхания и даже амплитуды движения глаз, начинается движение в суставах, убираются застойные явления, тренируются двигательные рефлексы.
Цепная реакция захватывает и иммунную систему, укрепляется иммунитет. Физические методики, даже элементарные положения и позы, поднимают иммунитет лучше лекарств.

Занятия с валиком улучшают обменные процессы и кровообращение; убирают и предотвращают появление спаек между окружающими тканями; укрепляют ослабленные мышцы, восстанавливают двигательную координацию, борются с искривлением позвоночника, перечислять пользу можно бесконечно.

Главное делайте, не опускайте руки, обмен сердцами и энергией очень важен. Малыши, с которыми родители занимаются, которых искренне любят быстрее развиваются и преодолевают болезни.

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ