pixel

Как победить купероз?

15 818
Купероз - очень распространённая эстетическая проблема, с которой по статистике встречается более чем у 90% взрослого населения. Синеватые или красные сосудистые паутинки или даже ветвистые узоры из мелких капилляров «расцветают» там, где их никак не скрыть и ничем не замаскировать - на лице: щеки, крылья носа и подбородок.

Купероз - это нарушение циркуляции крови в поверхностных слоях кожи, когда сосуды теряют эластичность, становятся хрупкими, ломкими, расширяются и тормозят кровоток.

Женщины, столкнувшись с куперозом, до сих пор не знают куда им бежать - к врачам или косметологам? И те и другие предлагают ассортимент или агрессивных (лазер, уколы, таблетки) или бесполезных методик (крема и фуфломицины).

Хорошая новость заключается в том, что купероз победим. Дело это не быстрое и если вы собрались решить проблему - готовьтесь работать по всем фронтам.

Начнём с того, что Купероз - это всего лишь симптом проблем венозной системы. Нарушение функционирования капиллярной сети. А мы же с вами понимаем, что венозная система едина? Именно поэтому, удаляя в одном месте куперозную сеточку лазером (который выжигает повреждённые сосуды), мы очень скоро получим сеточку в два раза больше в другом месте.
Поэтому решать проблему нужно комплексно.

1. Изнутри - витамины и питание. В первую очередь витамины С, Р (рутин) и Омега-3, которые способствуют укреплению сосудов. А так же продукты богатые коллагеном. Исключаем слишком острую, слишком горячую пищу и кофе.

2. Спокойствие и только спокойствие! Вегетативные особенности организма усугубляют любую ситуацию, связанную с сосудами. Если при малейшем волнении ваше лицо становится пунцовым/ резко бледнеет/покрывается красными пятнами - вы в группе риска. Резкий приток крови к лицу - это удар по сосудам. Плюс катехоламины (группа гормонов которые вырабатываются в ответ на эмоциональны стресс) способствуют сужению сосудов. А теперь представьте: гормоны сужают сосуды, а волнение и повышение давление нагоняет в них мощный напор крови. Хана сосудам. Поэтому учитесь управлять своим эмоциональным состоянием: энергетическое заземление, дыхательная гимнастика, медитация, танцевально-двигательная терапия.

3. Для улучшения состояния кожи и сосудов необходимо наладить водный баланс в организме - от 2 литров воды в день.

4. Избегайте любых рискованных температур - никаких распариваний и протирания лица льдом. А так же берегитесь солнца - УФ очень вредоносен для сосудов.

5. Крема и сыворотки подбирайте осторожно - кожа, предрасположенная к куперозу слишком чувствительна. Лучше только натуральное. Консультанты www.beauty365.ru подскажут что лучше всего подойдёт для кожи с капиллярной сеткой.

6. Базовый Марафон - да и ещё раз да! Марафон - это комплексное оздоровление всего организма. Начиная с осанки, упражнений на расслабление плечевого отдела и шеи мы «этаж» за «этажом» снимаем мышечные спазмы, которые передавливают артерии, и тем самым налаживаем кровоток. В разрезе темы купероза, кстати, очень важно заняться сухожильным шлемом - для нормального питания лица он просто обязан быть подвижным. Своими руками разгоняем застой крови, улучшаем местное кровоснабжение лица, налаживаем лимфоток, восстанавливаем тонус сосудов, укрепляем кожный покров - все это мы тоже делаем на марафоне.

На счёт техник самомассажа которые я даю в Базовом Марафоне - ответственность только на вас. Врач классической медицины, конечно же, вам скажет что при куперозе лицо трогать ни в коем случае нельзя. Но сотни девушек, изучивших тему и взявших ответственность на себя, полностью забыли про свой Купероз за один марафон. А некоторые красотки не побоялись даже пройти продвинутый курс вакуумного массажа банками и завалили меня восторженными отзывами. Так что решайте сами - ваше здоровье в ваших руках.

7. Не хотела писать элементарное, но вдруг кто-то не в курсе - никакого алкоголя и сигарет! Ни даже «чуть-чуть» или «всего разок»! Спирт и никотин очень быстро добьёт ваши сосуды и сведёт на нет все старания. Поэтому ЗОЖ.
Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ