pixel

Как вы относитесь к брекетам?

14 048

Частый вопрос ко мне: « Как вы относитесь к брекетам?» Жалоб на последствия их ношения и того больше:

  • Преследуют головные боли
  • Обвисли или впали щеки
  • Губы стали тонкими или вообще завернулись внутрь
  • Лицо вытянулось и потеряло былую миловидность

Необоснованное удаление зубов, перед установкой брекетов тоже играет с рельефом злую шутку (помните пост про «восьмерки»).

Нередки случаи, когда проходя базовые марафоны девочки, носящие брекеты, говорят о том, что четко ощущают изменения, начинают волноваться. Еще чаще, когда девочки не носят брекеты и явно видят меняющийся прикус.


Предположим, у вас осанка «так себе», кривой позвоночник, да и с тазобедренными суставами не фонтан. Звучит устрашающе, но это сплошь и рядом, не каждый признается. Что происходит с организмом. Центр тяжести смещается, симметрия нарушается, тело, как может, подстраивается под скрытые проблемы, нагрузка на мышцы перераспределяется, но не так, как должно быть в идеале.

Живете вы себе, но зубки-то хочется красивые. И вот волевым решением ставите брекеты, представьте, что будет твориться с вашим телом.
Представили?
Так вот, если ваши проблемы с прикусом это не генетические особенности строения, а последствия проблем с позвоночником, то брекетами вы ситуацию только усугубите и зафиксируете.

И, если, ортодонт уверяет вас, что изменив ваш неверный прикус, выровняв зубы, он еще излечит асимметрию лица, приступы мигрени, давление, щелкающий сустав нижней челюсти, при этом, не предлагая начать с осанки и посещения остеопата и ортопеда – бегите.

Правильное направление у вас будет только при условии понимания первопричины проблемы.



Если подходить к исправлению прикуса однобоко – брекеты сломают ваше лицо, молодость и наполненность вернуть сложно, хотя и реально. Последние дни я показываю упражнения на губы и щеки – берите их на вооружение.

Девочки, обеспокоенные прикусом, с брекетами и без, вам обязательно нужно заняться упражнениями, идеальный вариант пройти базовый марафон и быть готовыми к обретению своего настоящего лица. Кстати, самый благоприятный период что-то править, лет до 13-и, но опять, не без участия остеопата и ортопеда.

Поднимайте руки, у кого что-то изменилось в прикусе при прохождении марафона.

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ