pixel

Мезонити - Мое мнение об этой процедуре

33 469

Мой блог начинался с «Аннетт против уколов». И понеслась… Кто помнит?

О мезонитях мы говорили, резонанс был, как и обычно, но продолжим.

На протяжении нескольких лет одним из главных трендов косметологии является технология использования мезонитей или нитевой 3D лифтинг или тредлифтинг. Названий много, кто моднее и задорнее ? да и нити есть и с зазубринами и скрученные, и плетеные…
Процедура направлена, якобы, на замедление процесса возрастных изменений кожи.
Но, надеюсь, для Вас не будет тайной – мезонити не панацея, более того они просто опасны для внешности и здоровья.

Почему мезонити опасны?

Рассказываю. Каких-либо маломальских серьёзных исследований НЕ БЫЛО!
А если кто-то ставил нити в 2011–2013 году, поздравляю – вы подопытные кролики! Только тогда их начали нам поставлять Корея и Китай, причем под видом шовного рассасывающегося материала, точно не для лица.

Сами мезонити состоят из полидиоксанона. Поверхность, волокна покрыта полигликолевой кислотой. Несут ли они за собой вред? Как шовный рассасывающийся материал, скорее нет, чем да.
Но как материал, устанавливаемый под кожу, не крепящийся ни к чему ни к фасциям ни к коже ... вопрос !!!

Как вы представляете можно удержать провисание кожи, когда мы все уже чётко знаем и понимает причина не в ней, а в мышцах и костях.

Реальная статистика выглядит так - 34% из ста получают осложнения, вдумайтесь - это каждый третий!

Зафиксированными последствиями после процедуры являются:

  • Образование рубцовых тканей
  • Объемные полосовидные гематомы
  • Смещение мезонитей
  • Прорезывание мезонитей через некоторое время после введения
  • Асимметрия
  • Инфицирование (даже в условиях стерильного косметологического кабинета невозможно создать условия операционной, которые необходимые для имплантации таких веществ, как полидиаксанон)

Самый лучший результат, похоже, его отсутствие, и таких очень много, так как уже доказано, что тяжелую славянскую кожу трудно поднять нитями. Либо это должна быть молодая тонкая кожа, но кто же согласится в 30 лет на подобные вмешательства - единицы, да и мало кому это требуется.

На сегодняшний день мезонити применяют для коррекции различных областей лица и тела, нити вводят под кожу с помощью тонких игл. Как обещают врачи, эффект от подтяжки лица мезонитями сопоставим с результатами пластической хирургии.
Звучит достаточно заманчиво. При этом, полное рассасывание нитей происходит в период от 200 дней до 1 года.
Парадокс в том, что большинство косметологов описывают эффект мезонитий, как пролонгированное воздействие, которое нельзя оценивать с первых месяцев.

Правда?

Специалисты рассказывают в своих блогах, что результат тредлифтинга появляется минимум через полгода.
При этом, обратите внимание, на период рассасывания, который был описан выше. Странно, да?

Те, кто вдруг задумался о нитях, посмотрите ролики в интернет сети, вы увидите, что достают из кожи, когда не рассосалось, когда зарубцевалось и это уже оперативное вмешательство.

Стоит ли ваше здоровье и сомнительные результаты всех рисков?

Посмотрите, сколько взрослых женщин выглядит прекрасно, может попробовать узнать секрет? Хотя, зачастую, уже и натуральных красоток мы подозреваем в фальши вмешательствах.
Но я и мои девчоночки уже взрослые и совсем молодые ежедневно вам представляем доказательства, что есть три кита, на которых стоит наша красота и молодость:

  • Здоровье - следим и поддерживаем. Сюда включим наши упры и приемы, направленные на оздоровление. Налаживаем лимфо- и крово- ток, улучшаем питание кожи, убираем спазмы и зажимы мышц – расправляем каркас
  • Питание - ни для кого не секрет, что питание напрямую связано с состоянием кожи
  • Внутреннее состояние - все эмоции, переживания, стрессы отображаются на лице. Старайтесь найти гармонию с собой, полюбите себя, полюбите жизнь, избегайте конфликтных ситуаций. Устраняйте то, что изо дня в день приносит вам отрицательную энергетику

И напоследок, мудрые слова одного из поэтов: “Не нужно пытаться изменить всю свою жизнь, достаточно лишь изменить своё отношение к ней.” И… к СЕБЕ

Читайте также
📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ