pixel

Как вернуть страсть в отношения

7 852

Страсть - одна из главнейших составляющих здоровых отношений. Она появляется чаще всего намного раньше любви, но и может исчезнуть в любой момент. И вот вроде бы ты любишь своего мужа, но огонька не хватает и совместная жизнь превращается в сплошной быт. Хорошая новость - это можно исправить.

Содержание статьи

Что такое страсть?

Страсть - это чувство, основанное на физическом влечении. Причем, она может спокойно обходиться и без любви, заставляя людей с головой окунаться в отношения.

Некоторые стараются сдерживать страсть, считая, что она приносит только вред. Но это неправильное суждение. Чувство влечения необходимо и его опасно сдерживать. Особенно это касается женщин.

Но рано или поздно в жизни любого человека наступает период, когда он или она чувствует сильнейшее желание, влечение к противоположному полу. И для женщин это может быть удивительным открытием, которое делает их жизнь намного ярче и полнее.

Нужно иметь определенную смелость, чтобы полностью открыться другому человеку. Но, когда это происходит, ты чувствуешь невероятное наслаждение.

Куда пропала страсть?

Ты встречаешь человека, который тебе очень нравится. Тебя тянет к нему. Возникает страсть, влюбленность... И это результат сложных химическим процессов, которые происходят в нашем организме. Никакой романтики, всего-лишь законы природы. Те самые гормоны (эндорфины, серотонин, адреналин и т.д.), которые помогают нам жить, заставляют тянуться к другому человеку.

Все эти реакции являются новыми для организма (и с каждым новом человеком мы чувствуем все чуть иначе) и он начинает купаться в эйфории. Но хорошее не может продолжаться вечно и в определенный момент влюбленность проходит и страсть вместе с ней. Здесь уже начинает работать мозг и воспроизводить прожитые сценарии. Мы начинаем опираться на полученный в прошлом опыт и не всегда хорошо себя вести. Также с нас слетают розовые очки и мы видим все изъяны нашего партнера. Естественно, мы стараемся переделать его под себя. Спойлер: это приносит много боли и слез обоим. О какой страсти тут можно говорить?

Если люди проходят через этот этап, то решают соединить свои жизни браком. Ну а в нем начинается та самая бытовуха, которая съедает остатки страсти. Ты не стараешься сделать что-то приятное партнеру в сексуальном плане. Ваши разговоры скатываются до обсуждения детей и списка продуктов. И это еще хорошо, если вы говорите друг с другом!

Пропадает чувство новизны, влечения. Не хватает ярких эмоций. Вы становитесь друг для друга обыденностью. Хорошо, если отношения держатся на крепкой любви. Ну а если все, что осталось - это лишь привычка?

Основные причины потери страсти

Итак, какие основные причины потери страсти?

  1. Накопившиеся обиды - если ты уже давно в отношениях или, тем более, в браке, то вы с партнером точно успели не раз поругаться. И каждая ссора, капля за каплей, наполняет озеро недопониманий, упреков и обид. В какой-то момент их становится так много, что не остается места на влечение. Что делать? Спокойно поговорить с любимым, постараться расставить все точки над i и отпустить обиды.
  2. Эгоизм - многие женщины (да и мужчины тоже) умеют только брать, ничего не отдавая взамен. Они получают ухаживания, заботу, чувствуют любовь и страсть, исходящие от партнера. Но не готовы предложить тоже самое. Они только позволяют любить себя, но не любят в ответ. В какой-то момент отдающей стороне это может надоесть и он (она) просто разорвет болезненную связь, которая ничего ему не приносит.
  3. Отсутствие романтики - если в начале отношения были похожи на приключения, которые влюбленные проживают вместе каждый день, то со временем они едва ли могут спокойно переносить общество друг друга. Взаимодействия превращается в обязанность. Секс, разговоры, поцелуи приравниваются к мытью посуды или выгулу собаки. Пропадает спонтанность. Мужчина перестает дарить своей женщине цветы, а та в свою очередь больше не звонит ему на работу, чтобы сказать о своих чувствах.
  4. Потеря внешней привлекательности - это свойственно парам, которые уже давно вместе. Он набрал вес, потерял волосы. Она перестала ухаживать за собой из-за огромной домашней нагрузки. И вот никакого физического влечения друг к другу.

Как вернуть страсть в отношения

Куда пропала страсть разобрались. А теперь самое важное - вернуть-то ее как?

Красивое нижнее белье, ролевые игры, свидания - это, конечно, прекрасно и нужно. Но, чтобы влечение вернулось навсегда и стало более глубоким чувством, необходим более глубокий подход.

Личное пространство

Стремитесь везде быть вместе? К друзьям, в кино, по магазинам, даже перед телевизором - все вместе. Это, конечно, хорошо. Но так вы забываете о самих себе. Каждому человеку необходимо личное пространство. Да и иметь возможность соскучиться по партнеру иногда полезно чтобы отвлечься от рутины.

Гуляй с подружками без мужа, а его отпускай в баню с друзьями. Для совсем продвинутых - устраивайте небольшие отпуска отдельно друг от друга. Ощущение того, что твой любимый далеко и вечером вы не ляжете в кровать вместе, увеличивает чувства.

Сексуальные откровения

Пиши своему мужу пикантные сообщения, а во время прелюдий описывайте свои чувства. Это все поможет подключить фантазию и увеличить возбуждение. Мысли о каких-то бытовых и рабочих вопросах отойдут на второй план. Вы останетесь в моменте только вдвоем.

Начни с себя

Быт порой заставляет забыть о самом главном человеке в твоем жизни - о тебе самой. А если ты не любишь себя, не восхищаешься отражением в зеркале, не уделяешь себе время, то почему это должен делать мужчина?

Отношение других людей к тебе является лишь зеркалом твоего отношения к себе. Если вы постоянно ругаетесь с мужем, то, может быть, это из-за того, что ты не можешь решить какой-то внутренний конфликт? Если тебе не хватает комплиментов, то может быть это ты постоянно оскорбляешь себя?

Займись собой прямо сегодня! Пусть твоя жизнь кипит - интересная работа, любимое хобби, новая одежда и прическа. Заметила, что лицо покрывают морщины, а под глазами залегла синева? Тогда записывайся на продвинутые интенсивы от Меланнетт и уже через 2 недели будешь наблюдать в зеркало за своей помолодевшей версией. А твой мужчина посмотрит на тебя совсем иными глазами.

До и после марафона

Как вернуть страсть в отношения с мужем, мужчиной (парнем)

А теперь поговорим о чем-то более конкретном и простом. Взаимодействие с мужчиной и женщиной кардинально отличаются. Поэтому и действия их партнеров также различны.

Что нужно делать женщине, чтобы вернуть страсть с мужчиной:

  1. Не бойся с ним разговаривать - почему-то многие женщины как огня боятся обсудить с мужем проблемы. А если и начинают, то это превращается в упреки. Постарайся быть деликатной и честно расскажи, что тебя волнует. Может быть он перестал дарить цветы или целовать перед выходом из дома или приглашать на свидания. Скажи об этом и попроси объяснить причину. И помни, что безрадостная жена не сможет принести света в дом. И муж тоже не будет счастлив, если видит вечно грустную или злую жену. Поэтому обязательно говори о том, что тебя беспокоит;
  2. Адекватно воспринимай правду - скорее всего твоего избранника тоже что-то волнует, поэтому он так себя ведет. И если он сделает тебе какое-то замечание, обдумай его, а не кидайся защищаться и оскорблять в ответ. В конце концов, рот был дан нам для коммуникации, а не ссор. И если ты будешь кричать, плакать и бить посуду, то мужчина просто закроется в себе и больше никогда не скажет тебе правду;
  3. Вспомни, какой ты была в самом начале ваших отношений - все мы в юности одни, а с возрастом меняемся. И вот уже нет огня в глазах, плоского животика и аккуратного маникюра. Начни снова ухаживать за собой и заметишь, как изменилось отношение твоего мужа к тебе. Кстати, тоже самое касается внутренней составляющей. Если раньше ты порхала и лучилась жизнелюбием, то сейчас возможно ты стала раздражительной, уставшей, унылой и неинтересной. Постарайся исправить это;
  4. Прояви к нему любовь - в начале ты часто его целовала, улыбалась ему и говорила о любви. А что сейчас? Кормишь котлетами и упреками? Попробуй вернуть хоть каплю очарования и увидишь, как он расцветет;
  5. Носи красивую домашнюю одежду - в чем ты ходишь дома? Если это заношенные футболки и дырявые шорты, то о какой страсти можно говорить? Купи красивое домашнее платье и нарядную сорочку - сделай приятно мужу!

Как вернуть страсть в отношения с женой, женщиной (девушкой)

С женщинами все намного проще:

  1. Начни снова говорить жене комплименты - раньше ты, наверное, часто говорил о том, какая она красивая, умная и привлекательная. А что сейчас? Говори хотя бы одно ласковое слово в день и она снова начнет чаще улыбаться:
  2. Дари цветы и подарки - женщина просто обожает получать приятное вещи, которые можно потрогать. Не обязательно покупать дорогие букеты каждую неделю. Будет достаточно полевых ромашек, но они разожгут огонь между вами. А подарки должны предназначаться именно ей, а не помогать ей обслуживать семью. Лучше купи колечко, а не кастрюлю. Она точно оценит напоминание, что она женщина, а не кухарка;
  3. Помогай ей по хозяйству - может быть к вечеру у нее просто нет сил на постельные утехи? Она целый день работала, заботилась о тебе и детях, готовила, стирала и убирала? Ну и о каком желании может идти речь? Помоги ей приготовить ужин, повесить белье и помыть посуду.

Отношения требуют не только работу над ними, но и над самими собой. Начни с марафона “Расцветай”. Там ты не только изменишь себя внешне, но и внутренне. А если меняется женщина, то и мужчина не останется на месте.

📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ