pixel

Техники массажа лица

6 089

Массаж лица - волшебная вещь. И самое приятное - ты можешь сделать его самостоятельно в домашних условиях. Это бесплатно и очень полезно. А результат тебя точно удивит.

Содержание статьи

Чем полезен массажа лица

Массаж положительно влияет на состояние кожи в любом возрасте. Но, чем старше женщина, чем “запущеннее” проблемы, тем заметнее будет результат.

Полезные свойства:

  1. Улучшает циркуляцию крови и активизирует работу лимфосистемы;
  2. Снимает зажимы мышц;
  3. Убирает морщины, складки, обвислости и отеки;
  4. Избавляет от дряблости и подтягивает контур лица;
  5. Делает цвет кожи более здоровым;
  6. Заставляет забыть о прыщах, угревой сыпи и пигментных пятнах;
  7. Успокаивает и избавляет от стрессов.

Эстетическая польза - это еще не все. Процедура помогает улучшить общее самочувствие всего организма, улучшает работу мозга и избавляет от мигреней.

Самое главное - помнить про несколько правил:

  1. Перед процедурой необходимо смыть всю косметику. Будет хорошо, если ты распаришь кожу;
  2. Руки, естественно, тоже должны быть чистыми. В ходе сеанса можешь помыть их несколько раз;
  3. Если ты делаешь ручной массаж, то тебе не понадобятся никакие дополнительные увлажняющие средства. Кожа должна быть абсолютно сухой. В таком случае движения будут более четкими и глубокими;
  4. Но, если ты задумала попробовать баночную технику, то обязательно используй сквалан для легкого скольжения;
  5. Уже после процедуры обязательно напитай кожу увлажняющим средством. Оно легче впитается и даст максимальный результат.

Какие есть популярные техники массажа лица

Массажных техник великое множество - все и не перечислишь. Они различаются продолжительностью, свойствами, приемами и конечным результатом.

Рассмотрим самые популярные техники, которые хороши сами по себе и на основе которых появились другие методики.

Классическая

Классический массаж может сделать любой человек без специальной подготовки. Эта техника направлена на расслабление, успокоение нервной системы и снятие головных болей.

Глубокой проработки мышц здесь нет. Это просто приятные поглаживания и надавливания в специальных точках. Но коллаген все равно начнет активнее вырабатываться, а значит кожа приобретет красивый здоровый оттенок, станет напитанной и сияющий.

По Ахабадзе

Усовершенствованная классическая методика. К поглаживаниям, щипкам и надавливаниям добавляются еще вибрации.

Суть техники в полном расслаблении лица, выведении лишней жидкости, укреплении сосудов и нормализации нервной системы.

Надежды Ким

Одна из современных техник. Заключается в мануальных поглаживаниях и перекатывании жировой прослойки между пальцами.

Направлен на активизацию работы лимфатической и кровеносной систем, регуляцию выработки кожного сала и стимулирование тонуса дермы.

Пластическая

Эту методику также называют скульптурной, а результат сравнивают с “уколами красоты”. Отсюда и название. Такая техника прорабатывает не только кожу и подкожно-жировую клетчатку, но и мышцы. В итоге ты можешь “слепить” себе лицо своей мечты. Сначала будет немного больно, но со временем ты привыкнешь.

При проведении процедуры, кровь активно приливает к тканям, ускоряются обменные процессы, нормализуется работа сальных желез. А еще мышцы расслабляются, пропадают зажимы а следовательно и заломы на коже.

Щипковая

Щипковая техника в основном направлена на работу с угревой сыпью, закупоренными порами и излишней выработкой себума. Кожа становится ровной и сияющей, пропадают расширенные поры и угри. Благодаря лимфодренажной функции, сходят отеки и разглаживаются морщины.

Здесь не стоит бояться захватывать побольше кожи между пальцами во время щипков. Иначе нужного эффекта не будет.

Лимфодренажная

Лимфа - живая вода нашего организма. Она движется по своим собственным каналам и выполняет множество функций. Одна из главных - это очищение. Но часто эти каналы забиваются, жидкость застаивается и превращается в зловонное болото. Так появляются воспаления и отеки.

Исправить ситуацию поможет лимфодренажный массаж. Он заставляет лимфу работать с новой силой и помогает выводить наружу шлаки и токсины. В итоге цвет кожи снова становится здоровым, воспаления пропадают, а отеки спадают.

Лучшие лимфодренажные техники можешь найти в базовом марафоне «СмелоНЕТ» от MelAnnett. Если тебя действительно интересует тема естественного омоложения, но продвигаться через дебри информации времени нет - присоединяйся к марафону! Читай программу и смотри результаты участниц.

До и после марафона

Баночная

Одна из разновидностей лимфодренажной техники. Здесь тебе понадобятся специальные банки. Они работают по принципу вакуума и заставляют жидкость двигаться по организму с особой силой. В итоге ты возвращаешь тонус коже, избавляешься от морщин и отеков.

Когда делаешь массаж лица, не забудь про зону декольте и шею. Там появляются кольца Венеры, которые старят тебя на несколько лет. Посмотри видео-урок, как правильно работать с банками:

Когда противопоказаны различные техники массажа лица

Навредить такой процедурой очень сложно, но возможно. Необходимо знать противопоказания, чтобы процедура принес только пользу:

  1. Раны, ссадины, ожоги и любые другие повреждения;
  2. Воспаления - гнойники, прыщи;
  3. Большие родинки и бородавки;
  4. Инфекционные и аллергические проявления;
  5. Тонкие сосуды, которые расположены слишком близко к поверхности дермы;
  6. Проблемы с артериальным давлением;
  7. Защемление нерва;
  8. Опухоли и другие новообразования;
  9. Большое количество волос.

Если ты сомневаешься в пользе такой процедуры конкретно для тебя - проконсультируйся с врачом.

Чем техника Меланнетт отличается от других и почему она лучше?

О плюсах методики Меланнетт и не нужно много говорить. Это уже сделали тысячи девушек, которые проходили ее марафоны или повторяли упражнения из различных видео. А их результаты говорят сами за себя. Многие думают, что это фотошоп, пока не испробуют на себе какое-нибудь упражнение.

Отзывы о марафонах
  1. Упражнения от Меланнетт популярны своей простотой - их может выполнить любой человек без специальной подготовки.
  2. Сделать что-то неправильно и навредить не получится - все безопасно.
  3. Аннетт много пишет о важности лимфосистемы для всего организма. Поэтому ее методика направлена на активизацию работы лимфы. Это помогает избавиться от отеков и различных воспалений.
  4. Морщины и заломы не красят ни одну девушку. Поэтому на марафонах Аннетт множество упражнений направлены именно на борьбу с этими недостатками.
  5. То, что происходит с нашей кожей - лишь показатель внутренних процессов. Все в нашем организме связано! Поэтому Меланнетт не ограничивается обычным массажем. Она учит правильно лежать на валике (да-да, от позвоночника зависит красота нашего лица), показывает гимнастику и рассказывает о чистке организма.

Попробуй выполнить одно из упражнений Аннетт прямо сейчас. Может ты и не увидишь мгновенного результата (все-таки, для него необходимо несколько сеансов), но приятное изменение почувствуешь точно.

  • Подтягиваем кожу с помощью экспресс-лифтинга.

  • Убираем морщины со лба.

  • Избавляемся от мешков под глазами раз и навсегда.

  • Раглаживаем носогубку без вмешательства “уколов красоты”.

  • Думаешь, нависшее веко - это природная данность и ничего с ним не сделаешь? Как бы не так! Просто повтори это упражнение.

  • Поднимаем уголки губ - убираем кислую мину.

  • Увеличиваем губы без уколов и разглаживаем морщины.

  • Второй подбородок может стать лишь воспоминаньем, если ты начнешь выполнять эту технику.

  • Делаем нос изящным.

До и после марафона

Конечно, уже отдельные упражнения дадут хороший результат, но для наилучшего эффекта необходима система. Ее ты можешь найти на базовом марафоне “СмелоНЕТ”. За месяц активной работы результат будет заметен невооруженным взглядом. Скажи НЕТ морщинам, заломам и отекам! Попрощайся с головными болями, обвисшей кожей и кривой спиной.

📏
💁
🔮
🍮
😀
😃
😄
😁
😆
😅
🤣
😂
🙂
🙃
😉
😊
😇
🥰
😍
🤩
😘
😗
☺
😚
😙
😋
😛
😜
🤪
😝
🤑
🤗
🤭
🤫
🤔
🤐
🤨
😐
😑
😶
😏
😒
🙄
😬
🤥
😌
😔
😪
Комментарии

Чудо банки МЯГКИЕ
Чудо банки МЯГКИЕ